Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.08.2019 Экономика

На московском Арбате открылся магазин вологодских товаров

На московском Арбате открылся магазин вологодских товаров

В центре столицы, на ул. Арбат, 39, сегодня открыл свои двери магазин, в котором представлен широкий спектр продукции, выпускаемой в Вологодской области: от экологически чистых продуктов и кружева до льна и ювелирных изделий.

К проекту активно подключились такие знаковые для региона предприятия, как фирма «Надежда», «Волтри», вологодская кружевная фирма «Снежинка», Великоустюгский завод «Северная чернь», Вологодский молочный комбинат, кондитерские фабрики из Вологды и Шексны и ряд других. Все они – участники давно зарекомендовавшего себя проекта «Настоящий Вологодский продукт», который направлен в том числе на увеличение специализированных магазинов вологодских продуктов в регионах страны и узнаваемости брендов Вологодчины.

Помимо продуктов питания в новом московском магазине будут широко представлены изделия вологодских мастеров по художественной отработке дерева, берестоплетению, ткачеству и вышивке, - всего, что олицетворяет особой региональный бренд «Вологодская область - душа Русского Севера».

«Арбат – визитная карточка Москвы, улица, знакомая каждому россиянину, одна из самых известных в мире. Открытие именно здесь, в центре столицы, магазина, в котором представлена вологодская продукция, - значимое для нашего региона событие. Не каждому субъекту выпадает такой шанс, - отметил заместитель Губернатора Виталий Тушинов. - Вместе с тем для нас это и большая ответственность, ведь здесь могут быть представлены только настоящие и качественные продукты. В этом плане Вологодской области есть чем гордиться. И если для нас это совершенно естественно, ведь патриотизм и любовь к малой Родине у вологжан в крови, то те, кто сталкивается с изделиями из Вологды и качеством настоящего вологодского продукта впервые, остаются верны ему навсегда».

Виталий Тушинов подчеркнул: уникальная особенность вологодского края состоит в том, что на небольшом участке земли сконцентрировано очень большое количество народных промыслов. Возможность представлять и реализовывать эти изделия в Москве в дальнейшем может стать новым направлением региональной экономической политики.

Марина Березина
Другие новости по теме
15.03.2024 10:29

Вологодских школьников познакомили с технологиями тестирования

Открытый «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования» с участием представителя региональной ИТ-компании «Логасофт плюс» прошёл для учеников 9-го класса школы № 5 города Вологды. Организатором мероприятия выступил Департамент цифрового развития области.
14.03.2024 12:53

Вологжане могут получить услуги в сфере социальной защиты электронно

Жители региона могут получить более десяти таких услуг через портал госуслуг.
12.03.2024 12:13

Почти 190 млн рублей поступило в бюджет Вологды от предприятий пищевой промышленности за 2023 год

Доля пищевой промышленности в объеме отгруженной продукции составляет 32 %. В областной столице увеличилось производство сливок, мороженого и сухих каш.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×