Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

20.08.2019 Экономика

Роскачество рассказало, как распознать натуральный майонез

Роскачество рассказало, как распознать натуральный майонез

Натуральный майонез имеет срок хранения не более двух–трех недель. В его состав входят только натуральные ингредиенты и добавки: масло растительное, яичный желток, вода, молочный белок, сливки, эфирное масло горчицы, лимонный сок, соль и сахар.

По словам экспертов, если срок годности продукта превышает шесть месяцев, значит, в его составе есть антиокислители и консерванты. А наличие в майонезе крахмала, каротина, гуаровой и ксантановой камедей не отразится на качестве продукта.

Эксперты рассказали, что при покупке майонеза первым делом необходимо обратить внимание на условия хранения продукта в магазине. Товар должен находиться в охлаждаемых помещениях при температуре не ниже нуля и не выше 18 градусов. 

При выборе товара специалисты советуют обратить внимание на дату изготовления. Чем свежее заправка, тем более насыщенный и нежный вкус майонеза. Масса должна быть однородной и не жидкой. Цвет майонеза может быть от белого до желтовато-кремового.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.06.2023 17:18

Вологодское мороженое вошло в тройку лидеров рейтинга эскимо от Роскачества

В преддверии летнего сезона Роскачество проверило эскимо по показателям качества, безопасности и соответствия маркировке. Вологодское мороженое гордо занимает 2-ю позицию, набрав 4,93 балла из 5.
16.03.2023 09:26

Роскачество высоко оценило сливочное масло из Вологды

Масло «Из Вологды» с жирностью 82,5 % продукции УОМЗ им. Верещагина получило высокую оценку экспертов по итогам исследования, которое провело Роскачество.
25.12.2020 20:34

В Роскачестве напомнили, как безопасно запускать фейерверки

По степени потенциальной опасности пиротехнику подразделяют на несколько классов. Самыми безопасными считаются фонтаны холодного огня, хлопушки, бенгальские огни. Осторожнее всего нужно быть с салютными батареями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×