Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.08.2019 Экономика

Ряд районов Вологодской области получит автолавки до конца августа

Ряд районов Вологодской области получит автолавки до конца августа

Об этом сегодня рассказал заместитель Губернатора Виталий Тушинов во время традиционного пресс-завтрака с региональными журналистами.

Сейчас муниципалитетам предстоит провести конкурсы по закупке машин для выездной торговли. На реализацию этих целей из средств областного бюджета по инициативе главы региона выделено 26 млн рублей.

«Практически все районы заявились на участие в конкурсе. Есть два, которые этого не сделали, но там есть свои особенности, - рассказал Виталий Тушинов. - Какие покупать машины, потребкооперация или предприниматели решают сами. Кому-то достаточно «ГАЗели», кому-то необходим полноприводный ГАЗ, для того чтобы проехать в труднодоступные места. Мы компенсируем району определенную сумму - 1 млн рублей. В дополнительную меру поддержки выездной торговли входит также компенсация ГСМ».

Добавим, что на сегодняшний день около 40 тысяч вологжан проживают в отдаленных деревнях, где отсутствует стационарная торговля. Автолавки дают возможность приобрести продукты и товары первой необходимости.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×