Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.06.2019 Экономика

Центр для предпринимателей «Мой бизнес» заработал в Вологодской области

Центр для предпринимателей «Мой бизнес» заработал в Вологодской области

Он находится в нашем городе на ул. Конева, 15. В этом месте собраны все структуры и инструменты поддержки малого и среднего бизнеса. Учредителем новой организации стал Департамент экономического развития Вологодской области.

Здесь любой предприниматель или человек, планирующий открыть свое дело, может получить консультацию, подать документы, а также получить весь доступный спектр услуг и сервисов, связанных с началом и ведением бизнеса.

«Такая сервисная модель оказания мер поддержки на единой площадке позволит предпринимателям в комфортных условиях получать полную и достоверную информацию, упростит коммуникацию и сократит время предоставления услуг. Это новый подход к предоставлению мер поддержки МСП, а также государственных и муниципальных услуг. Главным критерием качества его работы будет удовлетворенность наших предпринимателей», - отметил глава Департамента экономического развития Евгений Меньшиков.

Особенность функционирования центра - работа с предпринимателем по принципу индивидуального подхода. Для удобства бизнесменов здесь организованы оборудованные рабочие места сотрудников уполномоченного по защите прав предпринимателей, Центра информационно-аналитической поддержки инноваций, МФЦ, Сбербанка, Союза предпринимателей Вологодской области, Вологдагорводоканала, Газпрома и Вологдаоблэнерго. Также в Центре созданы зоны ожидания, информирования, приема и оказания услуг, переговорные, коворкинг-центр и зона Wi-Fi.

Добавим, центры «Мой бизнес» создаются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Правительство РФ намерено открыть к 2024 году не менее 100 центров по всей стране.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
01.09.2023 09:37

Сайт, посвященный грантам в сфере культуры, заработал на Вологодчине

В регионе появился сайт «Гранты. Культура. Вологодская область». Он призван информировать о проведении конкурсов, направленных на поддержку проектных инициатив в области культуры.
11.08.2023 09:37

Вологда и индийский муниципалитет Виджаявада будут сотрудничать

Об этом стало известно по итогам встречи первого заместителя Губернатора Дмитрия Горбачёва и Генерального консула Республики Индии в Санкт-Петербурге Кумара Гауравы, на которой обсуждались перспективы экономического сотрудничества.
30.11.2022 17:48

Вологодчина готова принять туристов в высокий зимний сезон

Как заявили в Департаменте культуры и туризма Вологодской области, несмотря на непростую ситуацию в минувшие два года пандемии, несмотря на все нынешние сложности, есть одно большое преимущество: турпоток развернулся в Россию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×