Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

29.05.2019 Экономика

Яйца на экспорт: бренд «Настоящий Вологодский продукт» укрепляет позиции на рынке

Яйца на экспорт: бренд «Настоящий Вологодский продукт» укрепляет позиции на рынке

Планы по расширению экспортной программы «Вологодского Агрокомплекса» обсудили сегодня в рамках визита на предприятие Губернатора Олега Кувшинникова.

ООО «Вологодский Агрокомплекс» функционирует с декабря 2017 года и объединяет мощности двух птицефабрик, расположенных в поселках Ермаково и Грибково. Сегодня предприятие работает в полном технологическом режиме. Решены все финансовые трудности, с которыми комплекс столкнулся в прошлом году. Тогда из-за снижения оборотных средств начались перебои в кормлении птицы, снизилось поголовье, сократилась производительность, работникам стали задерживать зарплату.

«В ноябре 2018 года произошла смена руководства холдинга. Акционер и инвесторы вложили в данное предприятие более 280 млн рублей, что позволило закрыть всю задолженность, выйти на плановую продуктивность с 5 тыс. до 1 млн яиц в сутки. Планы колоссальные, останавливаться не планируем: продолжим модернизацию производства и до конца года направим на развитие птицефабрики еще более 400 млн рублей», - говорит Генеральный директор ООО «УК «Управление В» Александр Пальора.

Сейчас «Вологодский Агрокомплекс» - лидер по производству куриного яйца в регионе. Мощности предприятия позволяют производить до 350 млн штук яиц в год (по итогам 2018 года было реализовано 221 млн штук яиц). Предприятие - участник системы сертификации «Настоящий Вологодский продукт». Губернатор области оценил технико-логистический центр, в котором осуществляется сортировка, упаковка и реализация готовой продукции.

В этом году на площадке проведена модернизация оборудования, осуществлен капитальный ремонт узлов и деталей. Производительность яйцесортировальной машины - 120 тыс. штук яиц в час. В настоящий момент с конвейеров предприятия ежедневно выходит около 1 млн яиц.

«Сегодня вологодские птицефабрики производят яйца больше существующей в области потребности. Чтобы быть максимально конкурентоспособными на этом быстрорастущем рынке, необходимо снижать себестоимость, искать новые ниши, расширять географию поставок. «Настоящий Вологодский продукт» - признанный бренд не только в России, но и за ее пределами. Наша продукция соответствует всем принятым стандартам. Я очень рад, что вы вошли в крупные сети, как федеральные, так и региональные. «Настоящий Вологодский продукт» должен быть везде», - подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников.

Поставки вологодского яйца на международный рынок должны начаться уже в этом году, рассказали руководители комплекса. Сейчас прорабатывается механизм контейнерных поставок продукции в страны Ближневосточного региона.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
21.01.2024 14:52

«Настоящий вологодский продукт» будет представлен на Международном форуме «Продэкспо» в Москве

Вологодская область примет участие в «Продэкспо-2024» с коллективным стендом. Форум пройдёт в Москве с 5 по 9 февраля в ЦВК «Экспоцентр».
15.12.2023 19:25

Выставка «Настоящий вологодский продукт» проходит в Вологде

В выставочном комплексе «Русский Дом» сегодня и завтра свою продукцию представляют 95 предприятий молочной, мясной, кондитерской, рыбной, овощной и других отраслей. Выставка посвящена юбилею знака качества «Настоящий вологодский продукт». В этом году ему исполняется 20 лет.
12.12.2023 13:52

Выставка «Настоящий вологодский продукт» пройдёт в конце недели

В «Русском Доме» 15–16 декабря свою продукцию представят более 90 предприятий молочной, мясной, кондитерской, рыбной, овощной отраслей. В этом году выставка состоится в двенадцатый раз. 

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×