Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.04.2019 Экономика

Разговеться освященной молочной продукцией УОМЗ им. Верещагина смогут вологжане в Пасху

Разговеться освященной молочной продукцией УОМЗ им. Верещагина смогут вологжане в Пасху

Чин освящения молочной продукции прошел сегодня на Учебно-опытном молочном заводе им. Верещагина. Обряд провел настоятель храма Святого Лазаря Алексей Сорокин.

«Освятили творог, молоко и масло, произведенные на нашем заводе. Затем мы отправим продукцию в Вологодский областной дом-интернат ветеранов и в торговые сети города», - говорит генеральный директор УОМЗ им. Верещагина Сергей Молотов.

Обряд освящения молочной продукции традиционно проводят на предприятии перед Пасхой, когда православные вологжане отмечают Чистый четверг. Для коллектива завода обряд освящения имеет особое значение: УОМЗ дважды выставлялся на торги, но его удалось отстоять, сохранив и объемы производства, и ассортимент продукции.

«Очень горды тем, что этот завод является носителем бренда «Настоящий вологодский продукт». Мы знаем, какие замечательные продукты завод производит. Предприятие сегодня успешно работает, развивается и всегда откликается на все социально значимые задачи, которые ставит и Мэр города, и мы как депутаты», - подчеркнул Глава Вологды Юрий Сапожников. Производство молочной продукции на месте, где сейчас расположен завод, появилось около 150 лет назад.

«Продукция УОМЗ является брендом не только нашего города, но и всей Вологодской области. Имидж предприятия - это заслуга коллектива и хорошего грамотного управления. Поэтому есть уверенность в том, что на многие годы завод будет успешно работать, радовать вологжан, россиян своей уникальной настоящей молочной продукцией», - прокомментировал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

В Вологодском областном доме ветеранов в селе Молочное освященную продукцию получат более 220 ветеранов, проживающих там.

«Сегодня мы не только освятили продукцию, но и подготовили ее для передачи в торговые сети, где она будет реализована по социально низким ценам», - отметила депутат Законодательного Собрания Вологодсклй области Марина Денисова.

«Получили творог, большое спасибо, хоть небольшой подарок, но очень приятно», - говорит ветеран Ангелина Уханова.

«Творог - это священное, на Пасху нам всегда выдают творог. Я получила удовольствие от мероприятия, настроение стало лучше», - говорит ветеран Христина Кораблева.

Сейчас у православных христиан продолжается Великий пост, но уже в это воскресенье они смогут разговеться. И освященный творог пригодится им для приготовления пасхальных куличей.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
26.06.2023 17:41

Гран-при всероссийского конкурса молочной продукции получил вологодский УОМЗ им. Н. В. Верещагина

Конкурс «Качество молочной и молокосодержащей продукции» состоялся в рамках Международной молочной недели в г. Угличе Ярославской области. Гран-при конкурса получили два предприятия Вологодской области, в числе которых УОМЗ.
16.03.2023 09:26

Роскачество высоко оценило сливочное масло из Вологды

Масло «Из Вологды» с жирностью 82,5 % продукции УОМЗ им. Верещагина получило высокую оценку экспертов по итогам исследования, которое провело Роскачество.
17.11.2022 16:46

Сергей Молотов: «Коллектив нашего завода во время Великой Отечественной войны не остался в стороне»

Генеральный директор АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н. В. Верещагина Сергей Молотов рассказал о том, почему Вологда достойна звания «Город трудовой доблести» и как работал молочный завод в годы Великой Отечественной войны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×