Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

04.04.2019 Экономика

7,5 тысячи автомобилей было продано в Вологде в прошлом году

7,5 тысячи автомобилей было продано в Вологде в прошлом году

На территории областной столицы работают автосалоны 20 марок. Вологжанам предлагают машины как отечественного, так и иностранного производства. По словам представителей автобизнеса, культура потребления в Вологде с каждым годом растет.

«Вологжане приобретают как новые, так и автомобили с пробегом. Автомобилисты следят за новинками и многие регулярно меняют модели. Отмечу, что год от года растут ожидания клиентов от качества обслуживания и при покупке, и сервисном обслуживании автомобилей. Это говорит о развитии рынка, культуры потребления», - рассказал директор «Тойота центр Вологда» Василий Аверьянов.

Сейчас в Вологде зарегистрировано почти 107 тысяч автомобилей. По статистике продаж, чаще вологжане выбирают иномарки. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2018 году в областной столице дилеры продали 7500 машин, из них 38 % - отечественные.

«Мониторинг продаж говорит о том, что в основном вологжане покупают автомобили среднего класса. К ним не требуется дорогостоящий сервис. Вообще в структуре городской экономики автосалоны занимают небольшой сектор. Отдельное внимание мы уделяем работе гаражных мастерских. В этом году планируется провести «зачистку» нелегальных шиномонтажей. Эти организации не могут гарантировать качество ремонта, а также не платят налоги в бюджет», - рассказал начальник отдела торговли Департамента экономического развития Вологды Александр Шумилов.

Отметим, что Вологда - один из лидеров в регионе по уровню автосервиса и количеству продаж. Успехов достигают дилеры и на российском уровне. Второй год подряд «Тойота центр Вологда» стал победителем корпоративного конкурса «Тойота Мотор». Автосалон был признан лучшим сразу в трех номинациях: «Продажи автомобилей», «Сервисное обслуживание» и «Рекомендации клиентов».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×