Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.03.2019 Экономика

Подготовка к осеннему фестивалю франшиз началась в Вологде

Подготовка к осеннему фестивалю франшиз началась в Вологде

В Центре содействия развитию предпринимательства и туризма прошел семинар «Франчайзинг для субъектов малого и среднего предпринимательства». Бизнесмены, заинтересованные в развитии своего дела, ознакомились с франшизами, а также технологией «упаковывания» бизнеса.

Участники познакомились с основами заработка на франчайзинге, сделали экспресс-анализ конкурентной среды, подумали над товарным знаком и бренд-буком. Организовали семинар городской Центр содействия развитию предпринимательства и туризма и компания «Франчайзинг5». Их представители рассказали, как заработать на бизнес-модели, то есть масштабировать прибыльное дело.

«Это компания специализируется на «упаковывании» франшиз под ключ. Некоторых предпринимателей интересовал именно этот вопрос. Другие хотели бы в перспективе подобрать для себя франшизу. Мы обсудили и это, однако главной стала тема будущего фестиваля. Это деловое событие будет готовиться вместе с предпринимателями, чтобы оно было максимально полезным всем участникам», - говорит ведущий менеджер Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды Ирина Новикова.

Планируется, что осенью в Вологде приедут представители известных компаний-франчайзеров. Напомним, проведение фестиваля франшиз - это одно из поручений Мэра Вологды Департаменту экономического развития города. Перечень задач каждому подразделению Сергей Воропанов дал на публичном отчете городской администрации.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 12:49

Вологодских предпринимателей приглашают на семинар по электронному документообороту

Семинар «Электронный документооборот и отчётность в государственные органы для предприятия» пройдёт завтра 28 марта в 15:00.
25.03.2024 18:19

В Вологде стартовал семинар по патриотическому воспитанию «ZA Россию»

Он продлится до 27 марта. Более ста представителей сферы патриотического воспитания из разных регионов России собрались в областной столице для обмена опытом. Семинар проводится в третий раз.
22.03.2024 16:07

Руководителей и педагогов театральных коллективов приглашают на семинар

Школа-студия драматического искусства «Чайка» проводит семинар «Как создать спектакль в детском коллективе на примере русской народной сказки "Колобок"».  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×