Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.03.2019 Экономика

Перспективы развития «мусорной» генерации в России эксперты обсудят на сайте «ЭнергоИнновации»

Перспективы развития «мусорной» генерации в России эксперты обсудят на сайте «ЭнергоИнновации» Фото: энергоинновация.рф

Сегодня тема утилизации мусора - одна из первых в стране. Эксперты обсуждают разные варианты: мусоросжигание, переработка, утилизация свалочного газа путем преобразования его в энергию. Законодательный аспект этого вопроса обсудили на заседании Комитета по энергетике Госдумы РФ.

Президент Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация» Михаил Смирнов предложил проанализировать мировой опыт, а также экспертные мнения по вопросу «мусорной» генерации. В качестве площадки для обмена мнениями может выступить официальный сайт ассоциации.

«Сегодня важно помнить о социальной значимости мусорной проблемы, об экологии. С этих позиций совместными усилиями в обсуждении найти роль и место каждой из технологий утилизации ТБО в нацпроекте «Экология», необходимо прийти к согласию по основным вопросам, а уже только после этого переходить к законодательному аспекту», - уверен Михаил Смирнов.

Член Генерального совета «Деловой России, заместитель председателя комитета «Деловой России» по энергетике Денис Черепанов отметил, что необходимо оказывать поддержку всем инновационным проектам по обсуждаемой теме. Этот вопрос уже поднимался в «Деловой России», было принято решение создать единую базу таких проектов и помогать в их реализации. Одним из первых в список внесли проект компании «Цепеллин ПС РУС».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.
16.10.2023 12:27

Около ста контейнерных площадок в день проверяют в Вологде

Накануне в областной столице прошли проверки по адресам, где регулярно фиксируются нарушения. Представители Администрации города совместно с прокуратурой вновь зафиксировали нарушения.
26.06.2023 12:47

Контракт на рекультивацию свалки на ул. Мудрова подписали в Вологде

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках прямого эфира в социальной сети. Контракт заключили с ООО «Геос» (г. Дивногорск, Красноярский край).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×