Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.03.2019 Экономика

Новое деревообрабатывающее производство может появиться в Вологде

Новое деревообрабатывающее производство может появиться в Вологде

С такой инициативой обратились к городским властям китайские инвесторы. Речь идет о деревообрабатывающем предприятии, выпускающем более 10 тыс. тонн изделий в год. Сейчас иностранцы выбирают площадку для размещения производственных мощностей.

Потенциальным инвесторам предоставлено на выбор несколько промышленных объектов. Площадки подобрали представители Инвестиционного агентства Вологодской области и Департамента экономического развития города.

«Иностранцам нужна площадка для производства и складирования продукции площадью 2-4 га с производственным помещением. Сложность в том, что для размещения готового производства должны быть соблюдены все условия, касающиеся размеров помещения, высоты потолков, материалов перекрытия. Поэтому мы заранее отобрали несколько площадок, соответствующих требованиям к инженерной инфраструктуре и помещению», - прокомментировала директор Инвестиционного агентства области Наталья Маркелова.

Вологодчина является наиболее привлекательным для инвесторов регионом. Основные критерии - высокая транспортная обеспеченность и хорошая логистическая сеть.

«В Вологде есть промышленные парки, на территории которых можно разместить производство с минимальными затратами. Например, участок на ул. Элеваторной полностью обеспечен инженерной инфраструктурой, здесь есть склад для готовой продукции, вблизи расположены действующие производства», - отметила заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития города Светлана Пахнина.

На первом этапе для открытия производства потребуется порядка 100 млн рублей инвестиций. Это собственные средства компании. При таком объеме финансирования инвестор может обратиться с заявкой для рассмотрения проекта в качестве приоритетного инвестиционного проекта.

Добавим, что вологодские партнеры уже поделились с китайскими инвесторами контактами поставщиков сырья.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.03.2024 09:52

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провёл врио Губернатора Георгий Филимонов.
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 10:57

Предприниматели Вологодчины приглашаются на вебинар «Бизнес по франшизе»

Бесплатный вебинар пройдёт 26 марта в 11:00 в центре «Мой бизнес» в Вологде на ул. Конева, 15. Организаторы: центр «Мой бизнес» Вологодской области и «Корпорация развития МСП» при поддержке Российской ассоциации франчайзинга.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×