Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.03.2019 Экономика

«Контрольная закупка» пройдет в ресторанах Вологды в 2019 году

«Контрольная закупка» пройдет в ресторанах Вологды в 2019 году

Тайные покупатели выйдут в заведения общественного питания города и поставят оценки. На их основании в Вологде создадут рейтинг ресторанов. О новом проекте, направленном на развитие туристического потенциала областной столицы, рассказала заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития города Светлана Пахнина.

«В прошлом году началось категорирование гостиниц. В Вологде «звезды» присвоили трем самым крупным отелям. Мы решили провести альтернативное ранжирование для ресторанов. Всего у нас около 200 мест общественного питания, в проекте примут участие только те, которые изъявят желание. Сейчас мы подбираем «тайных гостей» - экспертов, на основании мнения которых рестораны будут получать знак «Рекомендовано городом», - прокомментировала Светлана Пахнина.

Создание рейтинга ресторанов поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов на публичном отчете 26 февраля. Положение проекта сейчас разрабатывается. Планируется, что такая «аттестация» будет проходить раз в год. Это позволит выявить заведения с самым лучшим сервисом, качеством и оригинальностью блюд. Известно, что «тайных покупателей» будет несколько.

Добавим, что в этом году сертификацию должны пройти отели России, имеющие от 15 до 50 номеров, а в 2021 году - все коллективные средства размещения без исключения. Известно, что гостинице будет запрещено работать, если ей не присвоили определенную категорию. Главная цель проекта - повысить качество услуг в отрасли.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 09:52

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провёл врио Губернатора Георгий Филимонов.
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 10:57

Предприниматели Вологодчины приглашаются на вебинар «Бизнес по франшизе»

Бесплатный вебинар пройдёт 26 марта в 11:00 в центре «Мой бизнес» в Вологде на ул. Конева, 15. Организаторы: центр «Мой бизнес» Вологодской области и «Корпорация развития МСП» при поддержке Российской ассоциации франчайзинга.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×