Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

02.03.2019 Экономика

Полезные сладости из Вологды завоевали четыре золотые медали на международном конкурсе качества

Полезные сладости из Вологды завоевали четыре золотые медали на международном конкурсе качества Фото: масло-из-вологды.рф

Мармелад, зефир и драже из натуральных продуктов, произведенные на Вологодской кондитерской фабрике, высоко оценила комиссия IX Международного смотра качества. Конкурс прошел в Москве в рамках конференции «Кондитерские изделия XXI века».

Около 170 образцов изделий представили более 30 компаний из разных точек мира. Эксперты пробовали сладости из Австрии, Белоруссии, Германии и Прибалтики. Креативный подход к производству и качество продукции принесли вологжанам четыре медали высшего достоинства. Всего на конкурсе присудили золото по восьми «сахарным» и девяти «мучным» номинациям.

«Сладостей, подобных нашим, на конкурсе не было. Комиссия отметила необычный состав и оригинальную упаковку. Особенно понравился мармелад «Холестерину нет», также золото получили зефир из морской капусты, мармелад «Благодатный» из настоя иван-чая и драже из тыквенных семечек в шоколаде. Таким образом, все представленные нами образцы удостоились медалей, конечно, мы такого не ожидали. Очень рады победе, это значит, что идем в нужном направлении. Итоги конкурса позволят нам конкурировать на российском рынке и смело выходить на федеральные сети», - прокомментировала генеральный директор Вологодской кондитерской фабрики Раиса Иванова.

По словам Раисы Ильиничны, на этом эксперименты фабрики не заканчиваются. Сейчас предприятие ставит главной целью сделать сладости полезными для здоровья. В производстве используются настоящие вологодские продукты. «1000 лакомств, а здоровье одно», - считают наши кондитеры.

Добавим, Вологодская кондитерская фабрика регулярно завоевывает престижные награды на конкурсах разного уровня. Ежегодно предприятие становится победителем городского конкурса «Мы выбираем, нас выбирают».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.12.2023 10:53

25 лет исполнилось Вологодской кондитерской фабрике

Производство на фабрике запустили в 1998 году. Сегодня у предприятия порядка 400 наименований продукции. В честь юбилея сотрудники фабрики получили награды на торжественном мероприятии в Вологодской областной филармонии.
30.07.2020 19:08

В Вологде продолжается прием заявок на городской конкурс «Мы выбираем, нас выбирают»

20-й конкурс стал основной темой прямого эфира начальника Департамента экономического развития Администрации Вологды Светланы Пахниной в социальной сети.
22.05.2020 12:07

Более 400 коробок конфет передали врачам и пациентам Вологодской городской больницы № 1

Одно из кондитерских производств Вологодчины передало землякам около 400 коробок фасованных и 15 коробок развесных конфет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×