Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.02.2019 Экономика

Юбилейный IT-форум в Вологде пройдет в молодежном формате

Юбилейный IT-форум в Вологде пройдет в молодежном формате

Десятый IT-форум «Современные информационные технологии: для государства и общества» состоится 5-6 апреля. Чем будет наполнена деловая, образовательная и развлекательная программа, уже решили организаторы. Сегодня состоялось подписание пятистороннего соглашения по подготовке.

пахнина.jpg
Фото: vologda-oblast.ru

«Мы сделали первый и очень важный шаг в подготовке десятого, юбилейного, IT-форума, который традиционно проходит в Вологде в первую неделю апреля. Комитет информационных технологий подписал соглашение с Клубом IT-директоров Вологодской области, Администрацией города Вологды, компанией «Ростелеком» и группой компаний «Бизнес-Софт», которые являются давними и добрыми партнерами, помогающими нам в организации и привлечении интересных спикеров», - говорит председатель Комитета информационных технологий Ирина Просвирякова.

Главной задачей нынешнего форума станет привлечение молодежи в сферу информационных технологий. 5 и 6 апреля запланирован чемпионат по киберспорту, IT-party, встреча с известным блогером, выставка «Умный город» и многое другое. События пройдут в ВК «Русский Дом», Дворце спорта «Вологда», а также в новом центре образования № 42 на ул. Северной.

«Юбилейный форум решено проводить в новом ключе. Для этого сейчас прорабатываются различные методы вовлечения школьников и студентов. Решить нашу задачу проще всего в игровой форме, мы готовим различные мероприятия совместно с МЦ «ГОР.СОМ 35». Необходимо донести до ребят, что сфера IT сейчас - это перспективная отрасль, без знаний в которой не обойтись. Профессии в IT сейчас одни из самых перспективных», - отметила заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития города Светлана Пахнина.

В Вологде развитие сферы информационных технологий идет в рамках кластера информационных технологий «IT-град». В прошлом году более 200 вологжан проявили навыки IT-дизайна в конкурсе «Новогодняя открытка» и создали графические поздравления. Наградили авторов лучших работ у IT-елки с зоной свободного доступа в интернет.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.02.2024 19:10

В Вологде пройдёт Первый молодёжный форум IT-достижений

Организатор форума — Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0».
07.04.2019 14:39

За шанс пройти стажировку в столичной робошколе поборются школьники из Вологды

Вологодские школьники могут стать участниками конкурса «Поколение М». Он проводится одним из крупнейших операторов связи в рамках федерального творческо-благотворительного проекта. Прием заявок продлен до 31 мая.
06.04.2019 13:10

Лучшие игроки Mortal Kombat XL, FIFA 2019 и Dota2 встретились на IT-форуме в Вологде

Финальные игры в рамках турнира «IT-games 2019» прошли сегодня в ВК «Русский Дом». Зал превратился в одну большую гейм-платформу, которая собрала около 100 любителей управлять джостиками и нажимать на клавиши. Киберспортивную площадку, которая открылась при поддержке клуба IT-директоров и Администрации города в рамках десятого IT-форума, посетил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×