Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

11.02.2019 Экономика

РОСГОССТРАХ предложит страховым агентам комфортные условия и участие в распределении прибыли

РОСГОССТРАХ предложит страховым агентам комфортные условия и участие в распределении прибыли

Старейший страховщик России приступил к масштабной реализации Новой агентской модели (НАМ), призванной повысить уровень удовлетворенности россиян страховыми услугами, а также превратить сотрудничество агентов и страховой компании в бизнес-партнерство. В рамках НАМ только в текущем году по всей стране будет открыто около 50 универсальных офисов нового формата, в которых под одной крышей будут располагаться офисы по обслуживанию клиентов и агентские центры. Одним из первых такой центр появился сегодня в Вологде. Для его торжественного открытия сюда прибыли с рабочим визитом вице-президент РОСГОССТРАХа Александр Орлов и заместитель директора департамента продаж региональной сети компании Алексей Леонтьевский.

«Новая агентская модель — приоритетный элемент Стратегии развития РОСГОССТРАХа до 2021 года, — указал Александр Орлов, отвечая на вопросы журналистов. — Именно она призвана обеспечить достижение главной цели — безоговорочное лидерство нашей компании в розничном сегменте страхового рынка к 100-летнему юбилею. Добиться этого мы сможем, став компанией первого выбора для лучших страховых агентов России. В Вологде мы готовы предложить агентам условия взаимовыгодного бизнес-партнерства — понятный карьерный путь в компании, специально созданную службу заботы об агентах и участие в распределении прибыли от страхового портфеля. Вологжане от этого только выиграют — они получат принципиально новый уровень сервиса от агентов, а в клиентских офисах им предложат качественные профессиональные консультации по страховой защите».

2018 год был переломным для компании РОСГОССТРАХ, которая сегодня входит в группу «Открытие». По его итогам страховая компания впервые за последние три года получила прибыль. «И теперь мы готовы инвестировать в рост бизнеса, — подчеркнул Александр Орлов. — В минувшем году в компании успешно завершился первый этап трансформации бизнес-модели розничного канала продаж, что наряду с реализацией масштабной программы повышения качества работы в автостраховании позволило покончить с убыточностью в ОСАГО. Со второго полугодия 2018-го РОСГОССТРАХ активно набирает обороты и, в первую очередь, растет в агентском канале».

Исторический для компании агентский канал остается ключевым элементом дистрибуции страховых продуктов, поскольку именно он обеспечивает охват даже самых отдаленных уголков нашей страны. Именно поэтому РОСГОССТРАХ намерен увеличить численность своего агентского корпуса с нынешних 35 тыс. человек до более чем 50 тысяч — к 2021 году.

Современный страховой агент, подчеркнул топ-менеджер «Росгосстраха», это высокопрофессиональный финансовый консультант, который способен быстро и точно оценить стоимость недвижимости своего клиента, помочь в определении потребностей в страховой защите жизни, здоровья и имущества и предложить оптимальные варианты такой защиты, а также наиболее удобные и доступные формы оплаты и сопровождения договора.

«Это иной подход к профессии страхового агента, иное восприятие ее обществом и более высокий общественный статус, — отметил Александр Орлов. — Чтобы агент обладал этим статусом и имел необходимые для работы компетенции, мы направляем существенные инвестиции в развитие и поддержку агентского канала. В РОСГОССТРАХе выстроена многоуровневая система обучения, в том числе дистанционного, создан круглосуточный канал информационной поддержки агентов. Мы даем агентам современные инструменты, которые делают их работу с клиентом проще и понятнее. Мы предлагаем прозрачную и выгодную систему мотивации и карьерного роста. Капиталовложения в агентов — в том числе в создание комфортных условий труда в новом офисе — обеспечивают РОСГОССТРАХу прирост клиентской базы и лояльность страхователей. Хороший агент — это всегда довольный и защищенный клиент».

Новый универсальный офис РОСГОССТРАХа на Предтеченской улице в Вологде оформлен с использованием новых единых для компании корпоративных стандартов дизайна и брендирования. Место это хорошо знакомо и вологодским страхователям, и страховым агентам — в здании ранее располагалось агентство РОСГОССТРАХа, одна из ключевых бизнес-структур, обеспечившая в прошлом году 17% сборов Вологодского филиала. Теперь для агентов создано полноценное комфортное рабочее пространство. И многие уже по достоинству оценили такой подход компании.

«Успешная деятельность страхового агента предполагает и подготовку полисов в единых информационных системах компании, и постоянное изучение новых продуктов, и переговоры с клиентами. Далеко не все агенты, особенно новички, способны обеспечить такие условия самостоятельно. А мы уже сейчас предлагаем каждому из сотрудничающих с нами 100 агентов условия для комфортной работы, рабочих встреч и даже отдыха, — сказал директор филиала Александр Уккоев. — У нас работает сплоченная команда агентов, в которой немало ветеранов РОСГОССТРАХа. И мы всегда готовы принять на работу активных людей, нацеленных на профессиональный рост. Появление офиса нового формата значительно упрощает эти задачи, так как, по сути, у каждого агента появилось свое место, куда можно прийти, чтобы обсудить с коллегами новые страховые продукты, поделиться секретами мастерства, задать вопросы руководству. А действующие в РОСГОССТРАХе программы наставничества и стипендиальной поддержки новичков позволяют начинающим продавцам страховых продуктов и услуг быстро получать достойный доход и повышать свою квалификацию».

Агентский корпус Вологодского филиала РОСГОССТРАХа — это 640 профессионалов. Во многом именно они обеспечивают компании лидерство на региональном страховом рынке, подчеркнул Алексей Леонтьевский: «Создававшийся без малого 100 лет назад для защиты жилья от пожаров и других напастей РОСГОССТРАХ и сегодня продолжает активно страховать дома и квартиры россиян. В прошлом году сборы по страхованию имущества граждан в Вологодском филиале составили 439 млн рублей, было заключено 171 тыс. договоров. И, конечно же, мы намерены расширять и модернизировать свою продуктовую линейку, чтобы агенты могли обеспечить клиентам комплексную страховую защиту их жизни, здоровья и имущества».

Другие новости по теме
17.02.2024 16:11

Страховая компания незаконно уклонялась от выдачи полиса ОСАГО вологжанке

Росгосстрах не смог выйти на связь с владелицей автомобиля и сообщить об ошибках в её заявлении, за что получил штраф от Центробанка.
08.11.2019 12:51

«Росгосстрах» принимает заявления от вологжан, чье имущество пострадало от аномальных осадков

Вологодский филиал компании «Росгосстрах» начал принимать заявления от своих клиентов, чье имущество пострадало в результате аномальных осадков.
15.08.2019 08:58

Прибыль компании «Росгосстрах» в первом полугодии 2019 года составила 3,8 млрд рублей

По итогам первого полугодия 2019 года объем страховой премии компании «Росгосстрах» составил 36,9 млрд рублей. Об этом свидетельствуют опубликованные данные отчетности компании по ОСБУ. Прирост сборов составил почти 31% к аналогичному периоду 2018 года (28 млрд рублей).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×