Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

29.01.2019 Экономика

Менеджеров по туризму и «продажников» ищут работодатели среди студентов в Вологде

Менеджеров по туризму и «продажников» ищут работодатели среди студентов в Вологде

Предложения о работе в сфере продаж составляют более 30 % от всех вакансий для начинающих специалистов и студентов. Аналитику рынка труда областной столицы за прошлый год подготовила крупнейшая рекрутинговая компания «HeadHunter».

За последние несколько месяцев спросом у работодателей пользовались специалисты без опыта для работы в индустрии гостеприимства. Так, вакансии в сфере туризме, включая гостиницы и рестораны, составили 9 %. Лидерами спроса также стали объявления о поиске административного персонала, на который пришлось 25 % предложений. В 13 % случаев работодатели искали консультантов, 9 % объявлений было подано о поисках «айтишников» и мультимедиа-специалистов.

Востребованными остаются маркетологи, рекламщики, пиарщики, специальности для производственной отрасли, начинающие транспортники и логисты. Всего на студентов и специалистов без опыта работы в прошлом году пришлось 9 % вакансий, размещенных на портале рекрутинговой компании. Вдвое больше составила доля резюме от кандидатов за этот же период, анкеты разместили 17 % студентов-соискателей.

Наиболее популярными у студентов стали сферы продаж, информационных технологий, а также искусства, развлечений и масс-медиа. Примерно по 20 % объявлений было размещено по каждому направлению. Готовность работать в индустрии гостеприимства и на административных должностях выразили 18 % соискателей. 15 % искали работу в маркетинге, рекламе, пиаре и на производстве.

По данным за декабрь, на одну вакансию в среднем пришлось восемь резюме. Как отмечают аналитики, это один из самых высоких показателей среди северных и центральных регионов страны.

Марина Березина
Другие новости по теме
15.02.2024 10:17

Вологжанам предложено более 15 тысяч вакансий

Работодателями региона заявлено больше 6 тысяч вакансий для специалистов и служащих и почти 9 тысяч — для представителей рабочих профессий.
12.02.2024 18:33

Департамент строительства Вологодской области занимается популяризацией профессий отрасли

В Вологодском строительном колледже прошло заседание рабочей группы, куда входят представители строительных организаций. К обсуждению присоединились начальник Департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев, сотрудники Департамента образования, Департамента экономического развития Администрации Вологды, отделения занятости населения города Вологды и Вологодского района.
06.02.2024 11:53

На треть вырос спрос на новых работников в Вологодской области

В Вологодской области за последний месяц количество новых предложений о работе выросло на 37 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×