Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.01.2019 Экономика

Новая система контроля качества бензина появится в Вологодской области

Новая система контроля качества бензина появится в Вологодской области © Владимир Смирнов/ТАСС

В первой половине 2019 года Правительство РФ планирует осуществить пилотный проект системы, которая будет контролировать качество топлива по пути от нефтеперерабатывающего завода до бензобака.

Сначала эта инициатива будет внедрена на территории Северо-Западного федерального округа, в том числе в Вологодской области, сообщает ТАСС. По словам главы Министерства промышленности и торговли РФ Дениса Матурова, система позволит показать, где в бензин подмешали некачественное топливо. Это, в свою очередь, станет поводом для внеплановой проверки.

Напомним, что Минпромторг РФ, Роскачество и Росстандарт также запускают проект по исследованию качества бензина. В этом году его осуществят на 100 заправках на территории Ставропольского края, а затем запустят и в остальных регионах.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
01.06.2023 17:18

Вологодское мороженое вошло в тройку лидеров рейтинга эскимо от Роскачества

В преддверии летнего сезона Роскачество проверило эскимо по показателям качества, безопасности и соответствия маркировке. Вологодское мороженое гордо занимает 2-ю позицию, набрав 4,93 балла из 5.
16.03.2023 09:26

Роскачество высоко оценило сливочное масло из Вологды

Масло «Из Вологды» с жирностью 82,5 % продукции УОМЗ им. Верещагина получило высокую оценку экспертов по итогам исследования, которое провело Роскачество.
25.12.2020 20:34

В Роскачестве напомнили, как безопасно запускать фейерверки

По степени потенциальной опасности пиротехнику подразделяют на несколько классов. Самыми безопасными считаются фонтаны холодного огня, хлопушки, бенгальские огни. Осторожнее всего нужно быть с салютными батареями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×