Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

11.12.2018 Экономика

На 20 % вырастет заработная плата бюджетников сферы образования на Вологодчине

На 20 % вырастет заработная плата бюджетников сферы образования на Вологодчине

Зарплаты увеличатся у тех категорий бюджетников, которые не были затронуты в майских указах Президента: психологов, младших воспитателей, лаборантов, тренеров, школьных библиотекарей, методистов ВИРО, а также социальных педагогов. Об этом заявил сегодня Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время «Прямой линии».

«Несколько лет назад в одном из своих указов Владимир Владимирович Путин поставил перед регионами конкретные задачи по повышению заработной платы для отдельных категорий бюджетников. Это работники образования, здравоохранения, культуры и ряд других специальностей. Мы выполнили эту задачу, однако майскими указами были охвачены далеко не все бюджетники. У целого ряда категорий работников бюджетных организаций заработная плата давно не повышалась, в течение многих лет. И поэтому мы приняли решение за счет собственных средств сразу на 20 % увеличить им зарплату», - сказал Олег Кувшинников.

Финансирование этой инициативы потребует выделения из бюджета области суммы в 247 миллионов рублей в год. Соответствующие поправки будут рассмотрены на сессии областного Законодательного Собрания.

Всего Губернатор Вологодской области озвучил сегодня 8 социальных инициатив. Они касаются повышения стипендий, ежемесячных пособий для областных льготников, компенсаций за газ, установки дополнительных фонарей в Вологде. Ежегодно на их реализацию из бюджета Вологодской области будет выделяться более 2,5 миллиарда рублей.

Кроме того, Олег Кувшинников сказал, что подарит областной столице светомузыкальный фонтан, такой же, как в Череповце.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.03.2024 10:07

Более 370 вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Вологодской области

Наибольшее число обращений пришло из Вологды, Череповца, а также Великого Устюга и Сокольского округа. Напомним, что прямая линия пройдет 28 марта.
27.02.2024 12:28

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов проведёт прямую линию 28 марта

С сегодняшнего дня начинается сбор вопросов от вологжан для прямой линии с Губернатором.
19.09.2022 16:23

Свыше 700 вопросов Губернатору области поступило от вологжан к «Прямой линии»

Глава региона Олег Кувшинников встретится с вологжанами онлайн 20 сентября. Жители области направляют вопросы по телефону, электронной почте и через социальные сети. Поступило уже больше 700 вопросов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×