Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

10.12.2018 Экономика

Больше 2 млн рублей налоговых долгов вернули автомобилисты в бюджет Вологодской области в этом году

Больше 2 млн рублей налоговых долгов вернули автомобилисты в бюджет Вологодской области в этом году

Мероприятия по увеличению собираемости налогов в Вологде среди физических лиц обсудили городские власти с представителями территориальных федеральных органов. Сейчас одним из самых эффективных способов работы с должниками являются рейды с использованием систем «Поток» и «Мобильный пристав».

«В этом году по заданию Губернатора области мы должны в 2018 году организовать поступление налоговых и неналоговых доходов на сумму более 3,2 млрд рублей. Это на 4 % больше уровня прошлого года. По оперативным данным, на ноябрь исполнение составило чуть более 2,98 млрд рублей или 91,2 %. За три недели предстоит собрать около 9 % поставленной суммы. Следующий вопрос - обеспечить дополнительное поступление налога на доходы физлиц от легализации серой зарплаты. Сейчас выведено из теневого сектора экономки 125,4 млн рублей. В этой работе активное участие принимает Департамент экономического развития Вологды», - сказал заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента финансов Сергей Бурков.

Среди других задач, поставленных Губернатором Олегом Кувшинниковым, - сбор транспортного налога на сумму 325,8 млрд рублей. Более 144 тыс. налогоплательщиков направлены уведомления на уплату налогов на имущество, транспортного и земельного. В настоящее время эта задача выполнена на 78 %.

Для взыскания задолженности по налогам судебные приставы совместно с ГИБДД проводят рейды. В этом году прошло более 30 таких мероприятий, в рамках которых должников «ловят» за рулем на дорогах города. Таким образом удалось найти больше 1000 вологжан, которые тянули с выплатами, арестовано 270 автомобилей. Удалось взыскать 2,1 млн рублей в пользу бюджета области.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 09:49

Вологжанам нужно сдать налоговые декларации в течение двух недель

Управление ФНС России по Вологодской области напоминает, что до окончания декларационной кампании остается две недели.
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×