Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.12.2018 Экономика

«Наше, вологодское»: товары местных производителей разместились на полках нового супермаркета в центре Вологды

«Наше, вологодское»: товары местных производителей разместились на полках нового супермаркета в центре Вологды

Супермаркет сети «Перекресток» открылся на ул. Лермонтова, 4. Это первый магазин сети в Вологодской области. На площади 800 кв. м покупателям представлено более 13 тыс. наименований товаров. В торговом зале есть даже несколько витрин с готовой продукцией. Первые покупатели уже оценили ассортимент и получили в подарок бонусные карты.

DSC_5910.JPG

Супермаркет торжественно открыли 30 ноября в 9.00, и порог магазина сразу переступили сотни вологжан. Ажиотаж продолжался и в течение нескольких часов после открытия. Гостям праздника вручали шарики и подарки.

«Здесь очень много товаров, глаза разбегаются. Живу неподалеку, теперь буду в этот супермаркет за покупками ходить. Сегодня купил красной рыбы, цена хорошая, устрою себе праздник», – делится эмоциями один из первых покупателей супермаркета Дмитрий Пушков.

При входе вологжан встречает большая и разнообразная фреш-зона. Здесь как традиционные овощи, так и экзотические свежие фрукты и ягоды: от ежевики до красной смородины.

Пройдя по залу, на глаза попадается много желтых ценников, указывающих на скидки. По будням с 9.00 до 13.00 в супермаркете по пенсионному удостоверению можно получить скидку в 10 % на любые товары, кроме акционных предложений и табака.

«Я знала об открытии магазина, поэтому приехала сегодня из Бывалово. Супермаркет очень понравился, здесь есть все самое необходимое: хлеб, молоко, колбаса, сладости. Купила великоустюгский творог, а еще получила персональную бонусную карту!», – рассказывает вологжанка Людмила Машкарина.

Карту персональных скидок получат все гости в первые две недели работы «Перекрестка». За совершенные покупки на нее будут начисляться баллы, которыми можно будет оплатить любые товары. За специальными предложениями вологжанам советуют следить в мобильном приложении «Мой Перекресток», которое позволяет использовать смартфон вместо карты «Клуба Перекресток».

У «Перекрестка» есть собственная пекарня, где также выпекают багет, бокату, мини-чиабату. В супермаркете можно купить даже готовую продукцию: гриль, супы, салаты, закуски, сэндвичи, роллы, пиццу и вок. Также в торговом зале работает кофе-автомат.

«Здорово, что в этой части города появился продуктовый супермаркет! Работаю неподалеку, можно и за обедом сходить: сегодня попробую готовый суп и салат. Ассортимент огромный! Сегодня заметила, что есть скидки на шоколад, – любим в коллективе попить чай со сладостями!», – говорит одна из первых покупательниц супермаркета «Перекресток» Марина Калинина.

перекресток_3.jpg

Специальными стопперами в магазине отмечены товары вологодских производителей. Это молоко и молочная продукция, хлебобулочные мясные изделия: колбаса, сосиски. Развитие сотрудничества с местными поставщиками – один из основных ориентиров сети «Перекресток».

«Новый супермаркет создал 50 новых рабочих мест, что очень важно для города. Размер оплаты труда здесь находится на уровне средней заработной платы по Вологодской области. Кроме того, на полках представлен ассортимент семи вологодских производителей. Вологжане могут приобрести знакомые молочные, мясные и хлебобулочные изделия», – прокомментировал начальник отдела торговли Департамента экономического развития Вологды Александр Шумилов.

Для сотрудников «Перекрестка» прошла первая корпоративная встреча. Супермаркет ежедневно открыт с 8.00 до 23.00.

«Это первый магазин сети в Вологде, и мы намерены активно развиваться здесь и дальше. Супермаркет расположен в самом центре, заключено сотрудничество с местными производителями. У нас есть очень привлекательная программа лояльности: на часто приобретаемые человеком товары мы предоставляем индивидуальные скидки. Поэтому считаем, что будем достаточно успешно вести работу», – отметила директор дивизиона «Северо-Запад» торговой сети «Перекресток» Дарья Осиповская.

Добавим, что на 30 сентября торговая сеть «Перекресток» насчитывала 712 супермаркетов в 131 городе России.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.10.2021 10:52

Асфальтирование кольца на Конева в Вологде завершат сегодня в течение дня

Компания «Дорсервис» завершает укладку асфальта на кольце на перекрестке Конева - Можайского. Рабочим осталось заасфальтировать один съезд и островки безопасности.
13.10.2021 19:33

В Вологде открыли для проезда перекресток Некрасова - Гиляровского после ремонта сетей

На этом участке с 8 октября шли аварийные ремонтные работы. Сейчас они полностью завершены. Знаки, ограничивающие движение автомобилей, убраны, проезд открыт.
08.10.2021 10:12

Кольцевую развязку на ул. Конева начали асфальтировать в Вологде

К работам дорожники приступили сегодня ночью. Специалисты уложили 30 % нижнего слоя асфальта на кольце и выезде в сторону Лосты на ул. Можайского.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×