Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

25.11.2018 Экономика

Вологжанка стала одним из лучших молодых предпринимателей России

Вологжанка стала одним из лучших молодых предпринимателей России Фото: vk.com/molpred35

Екатерина Трофимова заняла 2 место во Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России» в номинации «Социальное предпринимательство». Она представляла свой инновационный центр «Юный гений», который открылся в 2017 году. Детей в Центре готовят к школе, а также к выпускным экзаменам, здесь проходят творческие мастер-классы, в том числе по скайпу.

На заочном этапе «Юный гений» стал одним из 17 лучших российских бизнес-проектов. Жюри оценивало масштабируемость, независимость от государственных источников финансирования, социальную значимость, количество созданных рабочих мест и финансовые показатели. На очном этапе проект вошел в тройку лидеров. Награду Екатерина Трофимова, выпускница ВоГУ, получила в Нижнем Новгороде.

Добавим, премия «Молодой предприниматель России» ежегодная. Конкурс организован Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке московского филиала «Ernst & Young».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×