Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.11.2018 Экономика

14 видов продукции собственного производства «Пятерочки» удостоились наград международного конкурса

14 видов продукции собственного производства «Пятерочки» удостоились наград международного конкурса

Награждение победителей международного конкурса «Гарантия качества» прошло в Совете Федерации. Торговая сеть «Пятерочка» получила четыре золотых и семь серебряных медалей, а также три «диплома качества». Высокой оценки удостоились напитки, бакалея и фреш собственных торговых марок.

По итогам конкурса золотых медалей удостоились торговые марки Fish House (тунец в собственном соку и крабовые палочки) и «Шарлиз» (2 вида печенья с разными вкусами). «Cеребро» присудили нескольким видам пастилы «Шарлиз» (с кусочками мармелада, со вкусом банана, пастила Клюква, с ванильно-сливочным ароматом, ассорти), Global Village (вишневый нектар) и снова Fish House (шпроты в масле из балтийской кильки). Специальными дипломами отмечены квас «Русский», пастила «Шарлиз» со вкусом крем-брюле и фасоль Global Village красная натуральная.

Оценку качества проводили эксперты ведущих отраслевых научно-исследовательских институтов, а также профессиональные дегустаторы. Организовал состязание федеральный научный центр им. В. М. Горбатова Российской академии наук (РАН) при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной природопользованию РФ.

В конкурсе участвовали 89 пищевых предприятий из 40 регионов России и Казахстана. Компании представили более 380 образцов в 17 номинациях: от овощей до макарон. В результате золотые медали получили 146 участников, 57 — серебряные, а 80 — дипломы качества.

Добавим, в магазинах «Пятерочки» кроме товаров собственных торговых марок представлена продукция нескольких тысяч поставщиков. При этом всегда можно найти продукцию от местных производителей. В нашем регионе в прошлом году больше трети ассортимента универсамов сети были произведены на Вологодчине, около 90 % товаров – российские.

Другие новости по теме
25.05.2020 17:23

«Пятерочка» сделала подарки постояльцам домов престарелых в Вологодской области

Торговая сеть «Пятерочка» вместе с фондом «Старость в радость» закупили бытовую технику, продукты и средства гигиены для пяти домов престарелых области. Это подарок ветеранам в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
25.04.2020 11:44

«Пятерочка» поддерживает «сладкими перекусами» вологодских медиков

Наборы для перекуса торговая сеть поставила сотрудникам областной инфекционной больницы в Вологде и череповецкой городской больницы. Такую поддержку «Пятерочка» будет оказывать каждую неделю для поддержки медицинских работников в период повышенной нагрузки.
09.11.2018 09:23

Стартовала совместная акция AliExpress и «Пятерочки»

«Пятерочка» продолжает удивлять. Сегодня, 8 ноября, торговая сеть запустила новую акцию, в рамках которой покупатели универсамов за покупки получают купон на скидку на AliExpress. Это первое партнерство лидеров российского ритейла и мирового e-commerce.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×