Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.10.2018 Экономика

15-летний юбилей отметил бренд «Настоящий Вологодский продукт»

15-летний юбилей отметил бренд «Настоящий Вологодский продукт»

Сегодня в областной столице в «Русском доме» прошла юбилейная выставка местных производителей. Событие посвящено 15-летию товарного знака и системы добровольной сертификации. На выставке лучшие образцы своей продукции представили передовые сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия Вологодчины. В открытии принял участие Губернатор области Олег Кувшинников.

Вологодская область является первым регионом России, который разработал и активно развивает свой продуктовый бренд. Товарный знак был зарегистрирован 15 лет назад. Продукция, отмеченная знаком «Настоящий Вологодский продукт», имеет высокое качество, которое соответствует самым высоким международным требованиям.

В 2014 году Губернатор области Олег Кувшинников стал инициатором того, чтобы в регионе появились тематические магазины под маркой бренда. Сейчас открыто 160 таких торговых точек не только в Вологодской области, но и в соседней Архангельской области, в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Владимире.

«Мы не останавливаемся на достигнутом и к 2020 году планируем открыть более 200 магазинов «Настоящий Вологодский продукт», сделав его национальным брендом», таким же узнаваемым, как знаменитее вологодское масло и вологодское кружево», – заявил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В рамках выставки «Настоящий Вологодский продукт» прошла церемония награждения. Памятные кубки получили четыре местных предприятия. Одной из награжденных стала генеральный директор ЗАО «Кондитерская фабрика» Раиса Иванова, которая отметила, что их предприятие продолжает сохранять вологодские традиции.

На выставке все желающие попробовали масло, молоко и другие продукты ВМК, УОМЗ им Н. В. Верещагина, Вологодского хлебокомбината, Кондитерской фабрики и других предприятий из реестра участников системы НПВ. Всего сейчас под маркой «НВП» выпускают около 4 тысяч наименований продукции. Товары, выпускаемые в регионе под этим брендом, поставляются в 60 регионов России и 11 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
21.01.2024 14:52

«Настоящий вологодский продукт» будет представлен на Международном форуме «Продэкспо» в Москве

Вологодская область примет участие в «Продэкспо-2024» с коллективным стендом. Форум пройдёт в Москве с 5 по 9 февраля в ЦВК «Экспоцентр».
15.12.2023 19:25

Выставка «Настоящий вологодский продукт» проходит в Вологде

В выставочном комплексе «Русский Дом» сегодня и завтра свою продукцию представляют 95 предприятий молочной, мясной, кондитерской, рыбной, овощной и других отраслей. Выставка посвящена юбилею знака качества «Настоящий вологодский продукт». В этом году ему исполняется 20 лет.
12.12.2023 13:52

Выставка «Настоящий вологодский продукт» пройдёт в конце недели

В «Русском Доме» 15–16 декабря свою продукцию представят более 90 предприятий молочной, мясной, кондитерской, рыбной, овощной отраслей. В этом году выставка состоится в двенадцатый раз. 

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×