Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.10.2018 Экономика

Ростелеком поможет «присутствовать» всем вологжанам на торжестве в драмтеатре

Ростелеком поможет «присутствовать» всем вологжанам на торжестве в драмтеатре

Трансляция торжественного вечера к 100-летию ВЛКСМ состоится сегодня в Вологодском государственном драматическом театре. «Ростелеком» выступает техническим партнером праздника и организует онлайн-трансляцию события.

Связисты проведут подключение к сети на скорости до 100 Мбит/с. Трансляция будет идти на сайте Правительства Вологодской области и канале YouTube. Начало в 17 часов.

«Наши ИТ-инфраструктура и опыт позволяют нам оперативно откликаться на вопросы поддержки больших культурно-массовых праздников: организацию прямых эфиров, телемостов, увеличение скорости интернета. Мы с большим удовольствием участвуем в этой работе, чтобы как можно больше жителей могли быть сопричастными к важным событиям своего города и региона», – сказал директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Ганов.

29 октября отмечается 100-летний юбилей со дня создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. В драмтеатре сегодня пройдет концерт, посвященный движению, который объединял советских молодых людей. Сейчас формат ВЛКСМ трансформировался: традиции добровольчества и инициативы переняли студенческие трудовые отряды и юнармейское движение. Речь о нынешних молодежных организациях также пойдет на празднике в драмтеатре.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.03.2024 14:16

Семь с половиной тысяч вологодских семей получили доступ к высокоскоростному интернету

На Вологодчине расширяется волоконно-оптическая сетевая инфраструктура. За последний год более семи с половиной тысяч семей получили возможность подключиться к высокоскоростному качественному интернету.
16.02.2024 19:21

Бесплатные курсы по цифровому этикету и кибербезопасности могут пройти подростки Вологды

Курс поможет подросткам разобраться в особенностях общения в интернете и повысить уровень цифровой грамотности. Обучение предназначено для школьников 5–11-х классов.
30.01.2024 15:45

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов: «Устранение цифрового неравенства — нерв, который мы очень хорошо чувствуем»

На встрече вице-президента компании «Ростелеком» Александра Логинова и врио Губернатора Георгия Филимонова стороны подвели итоги деятельности провайдера на Вологодчине в 2023 году и обменялись мнениями о том, каким должно быть цифровое развитие региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×