Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

18.10.2018 Экономика

Департамент экономического развития Вологды возглавила Светлана Пахнина

Департамент экономического развития Вологды возглавила Светлана Пахнина

Соответствующее кадровое решение 18 октября принял глава городской Администрации Сергей Воропанов. С июня 2018 года Светлана Пахнина исполняла обязанности на этом посту. Она также назначена заместителем Мэра.

Светлана Пахнина закончила ВГМХА им. Н. В. Верещагина по специальности «Экономика и управление аграрным производством». С марта 2014 года была заместителем начальника Департамента экономического развития Вологды. Общий стаж работы в Администрации города – 4 года. Имеет опыт на руководящих должностях в различных сферах экономики.

Среди задач, поставленных перед новым начальником ДЭРа, - поддержание стабильного развития экономики города, поддержка малого и среднего бизнеса, совершенствование туристической сферы. Кроме того, Светлане Пахниной поручено курировать Центральный округ в рамках проекта «Народный бюджет ТОС».

Напомним, город разделят на четыре округа, за каждым из них закрепят заместителя Мэра Вологды. Новая система взаимодействия власти и жителей позволит обеспечить решение вопросов органов местного самоуправления на горизонтали, облегчить и ускорить связь вологжан с органами власти.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.02.2024 13:18

В стране создадут новый нацпроект «Кадры»

Это позволит работать на опережение в вопросах нехватки кадров, заявил Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию.
23.01.2024 14:23

Открыт набор слушателей для участия в Президентской программе подготовки управленческих кадров на 2024/25 учебный год

Обучение по направлениям «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы и кредит» в ведущих вузах страны, в том числе в Вологодском государственном университете.
28.11.2023 11:34

Кадровый дефицит учителей планируют ликвидировать на Вологодчине

На сегодняшний день в Вологодской области не хватает 255 педагогов, к 2028 году без принятых мер этот показатель может увеличиться до 1242 вакансий. Вопрос находится на контроле Правительства региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×