Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

02.10.2018 Экономика

НКО получат льготы малого бизнеса

НКО получат льготы малого бизнеса

Минэкономразвития планирует приблизить по правам социально ориентированные НКО к малому бизнесу. Сейчас разрабатываются законы о нескольких видах льгот для некоммерческих организаций.

Планируется распространить налоговые, финансовые, регулятивные льготы и преимущества, которыми сейчас пользуются малые и средние предприятия, пишет ТАСС.

«Это нужно для того, чтобы социально ориентированные НКО получили доступ к льготному финансированию через гарантийные фонды и фонды микрокредитования, снижение издержек, связанных с процедурами контроля и надзора», – сказал замминистра экономического развития Илья Торосов.

В настоящее время разрабатывается около восьми законопроектов, которые позволят приблизить НКО по правам к малому и среднему бизнесу.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
17.04.2024 15:24

В Законодательном Собрании Вологодской области прошел личный прием граждан председателем ЗСО Андреем Луценко

Совместно с прокурором области Андрей Луценко ответил на вопросы вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×