Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

26.09.2018 Экономика

Эксперты Роскачества нашли «фальшивку» в консервах

Эксперты Роскачества нашли «фальшивку» в консервах

Специалисты изучили консервы из лососевых рыб 23 производителей. Продукцию протестировали на безопасность и качество. Выяснилось, что некоторые производители меняют дорогую рыбу на более дешевую.

Недобросовестными оказались три бренда, которые вместо нерки или кижуа клали горбушу. Производители таким образом экономят и получают более высокую прибыль.

В консервах девяти торговых марок нашли личинки паразитов. Они не опасны для потребителей, но знак качества такая продукция не заслуживает. У четырех брендов рыба оказалась неприятной на вкус, имела сомнительный запах. У 12 производителей в консервах содержалась чешуя.

По итогам были выбраны семь марок лососевых консервов. Их названия можно узнать на сайте Роскачества.

Эксперты советуют не выбирать консервы ценой ниже 45 рублей за банку. При выборе надо интересоваться датой изготовления и заводом-производителем. Предпочтение стоит отдать продукции, произведенной недалеко от моря.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.06.2023 17:18

Вологодское мороженое вошло в тройку лидеров рейтинга эскимо от Роскачества

В преддверии летнего сезона Роскачество проверило эскимо по показателям качества, безопасности и соответствия маркировке. Вологодское мороженое гордо занимает 2-ю позицию, набрав 4,93 балла из 5.
16.03.2023 09:26

Роскачество высоко оценило сливочное масло из Вологды

Масло «Из Вологды» с жирностью 82,5 % продукции УОМЗ им. Верещагина получило высокую оценку экспертов по итогам исследования, которое провело Роскачество.
25.12.2020 20:34

В Роскачестве напомнили, как безопасно запускать фейерверки

По степени потенциальной опасности пиротехнику подразделяют на несколько классов. Самыми безопасными считаются фонтаны холодного огня, хлопушки, бенгальские огни. Осторожнее всего нужно быть с салютными батареями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×