Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.09.2018 Экономика

С молоком, с шоколадом, апельсином и специями – первый фестиваль кофе пройдет в Вологде

С молоком, с шоколадом, апельсином и специями – первый фестиваль кофе пройдет в Вологде

Первый городской фестиваль кофе состоится в областной столице с 1 по 7 октября. За эти дни можно будет оценить мастерство городских бариста, выбрать любимый сорт кофе и самим приготовить чашечку ароматного напитка.

Оценивать работу участников будут сразу несколько судей. В зачет пойдет как вкус напитка, так и технология приготовления. Гости фестиваля также не останутся в стороне. Вологжане смогут попробовать кофе, приготовленный по самым разнообразным рецептам, и сами выступить в роли бариста. А еще можно будет приобрести ароматные зерна и сувениры, связанные с этим напитком.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные бариста. Для этого необходимо подать заявку до 28 сентября по адресу: olgapetyalina@yandex.ru. Организуют фестиваль городской Центр поддержки предпринимательства и туризма, Молодежный центр «ГОР.СОМ 35», предприятие «Золотой Ключик».

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
22.08.2022 15:19

Первый семейный фестиваль, посвященный экологии, прошел в Вологде

Фестиваль «ЭкоСемья» состоялся 20 августа в парке Ветеранов. Для посетителей работали площадки с мастер-классами, сбором вторсырья, выставка рисунков, показ мод и хороводы.
06.05.2022 13:08

О рациональном потреблении узнают вологжане на Экофестивале

Мероприятие пройдет в МЦ «ГОР.СОМ35» 7 мая. На нем вологжанам расскажут об экотоварах, проведут просветительские лекции на тему сохранения природы и ЭкоКвиз.
13.09.2019 18:11

Экофестиваль «Молодо/Zелено» пройдет в Кремлевском саду Вологды

14 сентября в 15.00 стартует экологический фестиваль «Молодо/Zелено». Организаторы приглашают вологжан поучаствовать в веселых экологических активностях. Всем, кто придет в зеленой одежде, гарантируются призы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×