Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.09.2018 Экономика

Вологодчина вошла в топ-10 регионов с эффективной налоговой политикой

Вологодчина вошла в топ-10 регионов с эффективной налоговой политикой

Вологодская область заняла шестую сточку рейтинга с самой эффективной налоговой политикой. Возглавила рейтинг Москва. Составили его специалисты PricewaterhouseCoopers.

Также в числе лидеров – ХМАО, Башкирия, Сахалин, Новосибирская область, Санкт-Петербург, Бурятия, Московская и Амурская области. Эксперты оценили налоговую политику субъектов России по семи показателям: ведение в регионе расчет налога на имущество организаций и налога на имущество физлиц от кадастровой стоимости, уровень развития патентной системы налогообложения, стоимость патента для мигрантов, ставка по транспортному налогу, налоговая задолженность. Как пишет РБК, больший балл присуждается регионам, которые живут по средствам и учитывают обеспеченность бюджета при предоставлении налоговых льгот.

Вологодская область выделилась на фоне других, перескочив с 28 на 6 место. Регион серьезно снизил налоговую задолженность до уровня не более 5 % от налоговых доходов, пересмотрел налоговые льготы, развил патентную систему налогообложения и провел большую работу с налоговой задолженностью.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
21.03.2024 20:02

Вологда попала в интерактивный ESG-индекс городов и регионов России, который запустили «Сбер» и ВЭБ.РФ

«Сбер» и ВЭБ.РФ опубликовали ESG-индекс городов и регионов для помощи регионам в решении стратегических задачи развития через экологическую (E), социальную (S) и управленческую (G) ответственность. А также для создания удобной площадки для обмена опытом реализации проектов устойчивого развития.
07.02.2024 09:48

Мэр Вологды удерживает первую позицию в медиарейтинге первых лиц субъектов СЗФО

Сергей Воропанов по итогам января 2024 года продолжает возглавлять медиарейтинг первых лиц субъектов Северо-Западного федерального округа. Рейтинг ежемесячно представляет компания «Медиалогия».
01.02.2024 11:47

Вологодские компании вошли в рейтинг работодателей 2023 года

Рейтинг работодателей России по итогам 2023 года подготовила платформа hh.ru. Его участниками стали почти 1,5 тыс. компаний со всей страны, в том числе из Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×