Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

18.08.2018 Экономика

Вологодский ультразвук поможет очищать от радиоактивных загрязнений детали корабельных установок

Вологодский ультразвук поможет очищать от радиоактивных загрязнений детали корабельных установок Фото: alexplus.ru

Ультразвуковая ванна, произведенная вологодским инновационным предприятием «Александра-Плюс», поставлена в НИТИ им. А. П. Александрова. В научно-технологическом институте Росатома в городе Сосновый Бор с помощью нее будут дезактивировать радиоактивно загрязненные детали.

Установка используется для ультразвуковой очистки фильтров и других деталей в машиностроении. Ее конструкцию и свойства изменили по заказу специалистов научного центра в области ядерной энергетики.

«Алекандра-Плюс» – это быстро развивающееся малое инновационное предприятие Вологды. Специалисты выполняют заказы для российских и зарубежных компаний в области машиностроения, горно-обогатительной отраслей промышленности и атомной энергетики. Предприятие выпускает более 800 наименований промышленного оборудования на основе силового ультразвука, владеет патентами на 25 объектов промышленной собственности и является лидером в области разработки и изготовления ультразвуковых технологий в стране.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.02.2024 15:19

Студент ВоГУ разрабатывает проект для вологодского предприятия

Для предприятия «Александра-Плюс» в стенах Вологодского госуниверситета создаётся макет установки ультразвуковой очистки.
08.12.2023 18:19

Вологодская ГМХА будет сотрудничать с компанией «Александра-Плюс»

Делегация научно-производственного предприятия во главе с директором Николаем Лебедевым посетила Вологодскую ГМХА накануне. Гости встретились с проректором по научной работе Андреем Кузиным и обсудили возможные варианты сотрудничества.
14.09.2022 16:51

Вологодская компания создаст продукт для обеззараживания воды на предприятиях аквакультуры

«Александра-Плюс» совместно с ООО «Новотех-ЭКО» создает новый продукт, нацеленный на обеззараживание воды на предприятиях аквакультуры. В настоящее время завершен и сдан первый этап работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×