Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.08.2018 Экономика

Прицельная техника из Вологды помогла победить России в танковом биатлоне

Прицельная техника из Вологды помогла победить России в танковом биатлоне

В очередной раз российская сборная заняла первое место в международном «Танковом биатлоне 2018». Команда России победила в искусстве вождения бронетанками 22 страны-участницы соревнований. Машины были оснащены тепловизионными системами наведения холдинга «Швабе», в который входит Вологодский оптико-механический завод.

Чемпионат мира по танковому биатлону прошел в рамках IV Армейских международных игр на подмосковном полигоне в Алабино. Состязания включали в себя индивидуальную гонку и эстафету. Первым к финишу с 10-минутным отрывом пришел российский экипаж. Второе место заняли танкисты из Китая, третье – белорусы. Помог российской команде, в том числе, многоканальный прицельный комплекс ВОМЗ. Устройство видит цель на расстоянии до 5 км в любое время суток даже во время движения.

«Это шестой «Танковый биатлон» и шестая победа наших соотечественников. От имени всего холдинга «Швабе» поздравляем чемпионов. Как и любая спортивная победа, это командное достижение. Профессионализм экипажа, надежность бронетехники и отлаженная работа ее комплектующих, в том числе нашего многоканального прицельного комплекса. Играет роль все, поэтому мы чувствуем себя частью этой команды, чем, безусловно, гордимся», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Дмитрий Жидков.

Всего в соревнованиях участвовали 23 страны, в том числе Иран, Индия и ЮАР.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
28.07.2023 08:34

Познакомиться с производством на ВОМЗ смогут вологодские школьники

Предприятие холдинга «Швабе» госкорпорации «Ростех» стало партнером проекта «Билет в будущее». Программа подразумевает проведение экскурсий на завод для школьников 6–11-х классов.
02.06.2022 18:07

Чем изготовление сыра похоже на сплав на байдарках, узнали журналисты Вологды

Представителей СМИ города Вологды пригласили в экспериментальный цех УОМЗ Вологодской молочнохозяйственной академии им. Верещагина. Здесь студенты познают азы молочного искусства. Мастер-класс по приготовлению адыгейского сыра провели и для журналистов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×