Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.08.2018 Экономика

Разработки вологодских инженеров могут принять в российскую практику

Разработки вологодских инженеров могут принять в российскую практику Фото: shvabe.com

Развивать высокотехнологичные проекты будут в холдинге «Швабе», в который входит Вологодский оптико-механический завод. Соглашение о совместном поиске инновационных разработок подписали представители холдинга и Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР).

Во внимании экспертов – работы, интересные для оптической отрасли. Перспективные проекты разных городов страны будут внедрять на производственных площадках холдинга.

«ВОИР имеет представительства в 60 регионах и объединяет свыше 100 тыс. новаторов по всей России. Столь обширная география является важным фактором плодотворного сотрудничества, благодаря которому «Швабе» получит доступ к новым перспективным проектам. Это не только значительно повысит потребительское качество продуктовой линейки холдинга, предоставит молодым специалистам шанс проявить себя, но и даст большой толчок российской промышленности в целом», – сообщил первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.

Сейчас предприятия холдинга «Швабе» имеют больше 2 тыс. объектов интеллектуальной собственности. В основном это изобретения и секреты производства.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
28.07.2023 08:34

Познакомиться с производством на ВОМЗ смогут вологодские школьники

Предприятие холдинга «Швабе» госкорпорации «Ростех» стало партнером проекта «Билет в будущее». Программа подразумевает проведение экскурсий на завод для школьников 6–11-х классов.
02.06.2022 18:07

Чем изготовление сыра похоже на сплав на байдарках, узнали журналисты Вологды

Представителей СМИ города Вологды пригласили в экспериментальный цех УОМЗ Вологодской молочнохозяйственной академии им. Верещагина. Здесь студенты познают азы молочного искусства. Мастер-класс по приготовлению адыгейского сыра провели и для журналистов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×