Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.08.2018 Экономика

Роскачество проверит яблоки перед праздником первых плодов

Роскачество проверит яблоки перед праздником первых плодов Фото: lefkadia.ru

Ведомство проведет масштабное исследование фруктов, которые продаются в российских магазинах. Проверка пройдет в преддверии Яблочного спаса, который отмечается 19 августа.

Плоды исследуют на соответствие 46 показателям качества и безопасности. Среди них вкус, запах, внешний вид, наличие дефектов в коре, токсичных элементов и микробов, пестицидов и ГМО. Работа специалистов также коснется изучения количественных показателей каротина, железа, йода и клетчатки.

В Роскачестве также напомнили, как выбрать хорошие яблоки. Прежде всего, у фрукта должна быть сухая поверхность. Отдельные механические повреждения и коричневые пятна на кожице допускаются.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
01.06.2023 17:18

Вологодское мороженое вошло в тройку лидеров рейтинга эскимо от Роскачества

В преддверии летнего сезона Роскачество проверило эскимо по показателям качества, безопасности и соответствия маркировке. Вологодское мороженое гордо занимает 2-ю позицию, набрав 4,93 балла из 5.
16.03.2023 09:26

Роскачество высоко оценило сливочное масло из Вологды

Масло «Из Вологды» с жирностью 82,5 % продукции УОМЗ им. Верещагина получило высокую оценку экспертов по итогам исследования, которое провело Роскачество.
25.12.2020 20:34

В Роскачестве напомнили, как безопасно запускать фейерверки

По степени потенциальной опасности пиротехнику подразделяют на несколько классов. Самыми безопасными считаются фонтаны холодного огня, хлопушки, бенгальские огни. Осторожнее всего нужно быть с салютными батареями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×