Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

31.07.2018 Экономика

Мультиформатный выставочно-дегустационный зал продукции местных производителей появится в Вологде

Мультиформатный выставочно-дегустационный зал продукции местных производителей появится в Вологде

Площадку для дегустации продукции под брендом «Настоящий вологодский продукт» организуют на базе Вологодского молочного комбината. В бренд-зоне, предназначенной для туристов, можно будет попробовать продукты и узнать об истории их производства. Концепцию площадки Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с руководством комбината.

Зал разместится на втором этаже здания комбината по Пошехонскому шоссе, 14. Помещение площадью 220 кв. метров, которое производственный кооператив сдавал в аренду, освободили. Над концепцией дегустационной бренд-зоны вместе работают городские власти, Центр развития предпринимательства и руководство Молкомбината.

1694.jpg

«Мы считаем этот проект перспективным, он позволит туристам попробовать и приобрести понравившиеся продукты в магазине, расположенном этажом ниже. Торговлю организуем таким образом, чтобы не создавались очереди и все было максимально быстро и комфортно для покупателей», отметил председатель производственного кооператива «Вологодский молочный комбинат» Владимир Мизгирев.

Эскизный проект дегустационного зала предполагает создание свободного от перегородок, легко трансформируемого пространства с современным наполнением. В нем появятся пуфы и мягкая мебель, стенды, ширмы, стол для презентаций, экран для демонстрации роликов о продукции. Оформят помещение в фирменном стиле Вологды. Сергей Воропанов предложил дополнить концепцию интерактивной музейной зоной с оборудованием, которое использовалось для производства продуктов.

С просьбой о создании дегустационного зала к Мэру Вологды обратились туроператоры, площадка позволит организованно знакомить туристов с местной продукцией, не выезжая за пределы города.

1680.jpg

«В зале появится небольшой музей молочной промышленности, рассказывающий об истории ее зарождения и развития в городе и регионе. Это интересно туристам. Думаю, будет интересно сначала узнать о технологии производства продукции, а затем приобрести ее в фирменном магазине комбината. Ожидаемый эффект обусловлен взаимовыгодным сотрудничеством туроператоров и промышленников. Надеюсь, что объемы производства и сбыта продукции местных производителей увеличатся», рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Реализовать проект планируется до конца года. Чтобы площадка полноценно заработала, необходимо также расширить парковку возле здания комбината и предусмотреть дополнительные места для туристических автобусов. Такая договоренность достигнута.

Вологодский молочный комбинат на сегодняшний день является высокотехнологичным производством, укомплектованным современным автоматизированным оборудованием. Это крупнейшее предприятие на Северо-Западе России по переработке молока с суточной производительностью 350 тонн. На комбинате вырабатывается более 50 наименований цельномолочной продукции.

В заключении Сергей Воропанов поздравил председателя комбината Владимира Мизгирева с 75-летним юбилеем, вручил поздравительный адрес и наградил знаком «За доблестный труд во благо Вологды».

Марина Березина
Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×