Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.07.2018 Экономика

Больше 100 тыс. тонн молока в год принимает 61-летняя работница вологодского предприятия

Больше 100 тыс. тонн молока в год принимает 61-летняя работница вологодского предприятия

61-летняя Лидия Шауфлер уже 40 лет трудится на Вологодском молочном комбинате. Лидия Дмитриевна приемщик молочной продукции. А еще на заводе она – бессменный наставник молодых кадров.

«Лидия Шауфлер обучает новичков специфике работы, делает это с душой и заботой. За время работы воспитала не меньше десяти человек, которые трудятся на предприятии, рассказывает заместитель председателя по производству ВМК Надежда Парменова. – У нас на заводе сложилась такая традиция – опытные сотрудники «натаскивают» молодых. И Лидия Шауфлер – яркий тому пример. Хотя коллектив у нас в основном молодой, есть люди в возрасте, которые продолжают работать».

Лидия Шауфлер – одна из самых опытных на производстве. В ее обязанности входит приемка молока по весу, анализ качества сырья, охлаждение молока и отправка на хранение. Недавно на производстве произошло переоборудование: внедрены новые системы управления, автоматизации процессов приема молока. Появились модули приемки молока и мойки автомолцистерн из Швеции. 61-летняя Лидия Шауфлер приняла в реконструкции активное участие.

Сейчас ВМК выпускает порядка 50 наименований продукции. За три последних года комбинат увеличил переработку молока до 5,6 тыс. тонн. В 2017 году на переработку поступило 127,5 тыс. тонн молока. Качество и стабильность работы вологодского предприятия сохраняется, в том числе благодаря сложившейся системе наставничества.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×