Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.07.2018 Экономика

Новое производство по немецким технологиям готовится к открытию в Вологде

Новое производство по немецким технологиям готовится к открытию в Вологде

Новая жизнь начинается на Вологодском машиностроительном заводе. Новый собственник предприятия планирует запускать производство совместно с немецкой фирмой EagleBurgmann. Ее представители посетили будущую производственную площадку. В Вологде будут выпускать панели управления сухими газодинамическими уплотнениями (СГУ).

Панели СГУ – это сложные устройства, с помощью которых в полости уплотнений компрессоров подается газ, воздух или азот. Это необходимо для правильной и надежной работы сухих уплотнений. Продукция используется в нефтегазовой промышленности, химической, фармацевтической, бумажной, авиакосмической и других отраслях.

На площадях бывшего ВМЗ сейчас готовится к открытию новый цех. Для выпуска оборудования необходимо создать особые условия. Крайне важно соблюдать температурный режим, влажность в производственных помещениях. Эти параметры проверили представители компании-партнера из Германии.

«По итогам визита представители немецкой стороны высоко оценили степень готовности площадки. Запуск нового производства запланирован на 4-й квартал 2018 года, контроль над качеством и соблюдением технологий производства будет осуществляться самой компанией-партнером», – прокомментировал начальник отдела инвестиций, промышленности и предпринимательства Департамента экономического развития Вологды Вадим Уханов.

Напомним, Вологодский машиностроительный обанкротился в 2016 году. Имущественный комплекс выкупило на торгах научно-производственное объединение машиностроения «СВАРОГ». Компания возобновила производство пищевого емкостного оборудования и цистерн для установки на шасси автомобилей.

Кроме того, предприятие запатентовало и начало поставлять в дальневосточные регионы России снегоуборочные тракторы под маркой «Вологжанин». В настоящее время компания разрабатывает абсолютно новую линейку тракторов, отвечающих современным требованиям. К серийному производству планируется приступить в 2019 году.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 09:52

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провёл врио Губернатора Георгий Филимонов.
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 10:57

Предприниматели Вологодчины приглашаются на вебинар «Бизнес по франшизе»

Бесплатный вебинар пройдёт 26 марта в 11:00 в центре «Мой бизнес» в Вологде на ул. Конева, 15. Организаторы: центр «Мой бизнес» Вологодской области и «Корпорация развития МСП» при поддержке Российской ассоциации франчайзинга.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×