Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.07.2018 Экономика

Завод, где собирают троллейбусы

Завод, где собирают троллейбусы

На окраине Вологды, «вдали от шума городского», есть предприятие, продукция которого хорошо известна как в России, так и за ее пределами.

Завод по производству троллейбусов – АО «Стройтранс» – на сегодняшний день обеспечен заказами, как говорится «под завязку». Иркутск и Мурманск, Ярославль и Абакан, Санкт-Петербург и Новосибирск – вот далеко не полный перечень городов, городские власти которых заключили договоры на поставку вологодских троллейбусов.

Рабочий гул в цехах не умолкает до позднего вечера. В короткую минуту отдыха удается пообщаться с электросварщиком Владимиром Ефремовым.

«Завод работает стабильно, выплачивают зарплату вовремя, работа есть постоянно. Средняя зарплата рабочих составляет 35-50 тысяч рублей в месяц. Есть долгосрочные заказы. Но здесь действительно надо работать. Деньги «за просто так» еще никто не платил, а кто ищет не работу, а курорт – вам не сюда», – говорит Владимир.

Совсем недавно новые троллейбусы производства вологодского троллейбусного завода вышли на улицы Ярославля. Комфортабельные, удобные, практически бесшумные и уже вызвали положительные отклики в соцсетях у ярославцев.

«АО «Стройтранс» участвует в Программе Правительства РФ и получает государственные субсидии, как производитель электрического транспорта. Меры государственной поддержки будут действовать минимум до 2020 года, – говорит директор по финансам Ирина Сватковская. – Это еще одно подтверждение тому, что у завода есть будущее».

Сегодня АО «СтройТранс» готово предоставить рабочие места квалифицированным рабочим – электросварщикам, электромонтерам, слесарям. Стабильная работа и высокая заработная плата гарантируется.

Адрес: 160004, г. Вологда, Белозерское шоссе, д. 3, помещение 3

Телефоны: 21 70 38; 8 921 064 86 12

<*> на правах рекламы

Другие новости по теме
28.03.2024 09:52

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провёл врио Губернатора Георгий Филимонов.
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 10:57

Предприниматели Вологодчины приглашаются на вебинар «Бизнес по франшизе»

Бесплатный вебинар пройдёт 26 марта в 11:00 в центре «Мой бизнес» в Вологде на ул. Конева, 15. Организаторы: центр «Мой бизнес» Вологодской области и «Корпорация развития МСП» при поддержке Российской ассоциации франчайзинга.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×