Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.07.2018 Экономика

Вологодские предприниматели делают бизнес вместе с «Макси»

Вологодские предприниматели делают бизнес вместе с «Макси»

«Макси» открывает новые магазины в Вологде и приглашает предпринимателей арендовать площади. Арендаторы, уже работающие с компанией, отмечают популярность сети у покупателей и удобство сотрудничества с «Макси».

– Мы не стали экспериментировать на местах с плохой проходимостью, где можно было бы взять больше квадратных метров и долго раскручиваться. В «Макси» мы получили все сразу. Первый день, ворота открылись – у нас битком магазин, – рассказывает предприниматель Андрей Зимин. Полгода назад он открыл магазин с изделиями вологодских ремесленников «Традиции Севера» в «Макси» на ул. Дальней, 33 и планирует еще одну точку в новом супермаркете на Чернышевского. – На какой трафик, на какие продажи мы рассчитывали – все оправдалось. У нас много гостей города, иностранцы постоянно. Наши земляки здесь побывали и ведут своих гостей за нашими валенками ручной работы, сарафанами. У «Макси» есть имя, у «Макси» есть репутация, в «Макси» идут.

Новые объекты «Макси» имеют особенности: это, как правило, одноэтажные здания, а пространство спроектировано так, что, заходя в здание, покупатели проходят через всю торговую галерею арендаторов. Она располагается напротив касс, и каждый магазин хорошо виден, нет слепых или непроходимых зон. Количество покупателей растет от месяца к месяцу, отмечают в компании, в среднем гипермаркет «Макси» каждый день посещает до 12 000 человек, а супермаркет – до 5 000 человек.

Многие арендаторы, однажды открыв магазин в «Макси», продолжают сотрудничать и в новых объектах. Благодаря индивидуальному подходу, умению находить компромиссы, быстро решать рабочие вопросы, компания зарабатывает доверие партнеров.

– Как-то раз у нас заклинило рольставни. Это было в начале смены, хотелось бы открыться и полноценно работать. Мы не ожидали такой реакции – вопрос решился в течение часа, приехал мастер «Макси» и все нам починил. По моему опыту, арендодатели обычно оставляют арендаторов самих разбираться с подобными проблемами. Здесь не так, я была приятно удивлена. В целом лояльно к нам относятся, разрешили, например, установить дополнительное освещение, мы продаем косметику, и для нашего отдела это очень важно. Планирую работать с «Макси» и дальше, в новых объектах, – поделилась Наталия Кудряшова. Она открыла магазины белорусской косметики уже в трех «Макси» в Вологде и Череповце и планирует четвертый.

Сейчас свободные площади для аренды еще есть в новых объектах «Макси»: гипермаркете на Конева, супермаркетах в Заречье, Центральном, 5-м микрорайоне. Узнать подробности можно на сайте, а также по телефонам: (8172) 266-512, 8 (911) 549-98-25.

<*> на правах рекламы

Другие новости по теме
15.04.2024 11:35

Максим Цветков занял второе место на масс-старте на Кубке Содружества

В заключительной гонке сезона спортсмен финишировал на втором месте. Вологжанин допустил три промаха.
04.04.2024 14:16

Максим Цветков поделился секретами своего успеха со студентами Вологодского госуниверситета

Биатлонист, призёр Олимпийских игр, выпускник ВоГУ Максим Цветков встретился со студентами в студии Российского общества «Знание». Встреча прошла в рамках проекта «Точно в цель».
01.03.2024 14:25

Депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров: «Повышение качества жизни людей остается приоритетом страны на долгие годы вперед»

Общественник высказал своё мнение по поводу Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×