Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.06.2018 Экономика

Вологодские страйкболисты оценили новые прицелы ВОМЗ

Вологодские страйкболисты оценили новые прицелы ВОМЗ

Оптические прицелы и прицелы ночного видения протестировали вологодские страйкболисты в условиях реальной игры. Военно-тактическая игра «Линия фронта 2018» прошла под Ярославлем.

На полигоне в Переславле-Залесском собралось больше 1200 участников. Спортсмены приехали из Вологды, Череповца, Ярославля, Архангельска, Вельска, Екатеринбурга, Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Вологодская команда привезла с собой прицелы производства холдинга «Швабе», чем обеспечила себе тактическое и огневое преимущество.

По словам игроков, которые использовали новейшие и уже востребованные среди российских спортсменов и охотников образцы продукции, техника превзошла все их ожидания. Так, они протестировали оптический прицел PV1-7*25ML, который обладает функциями переменной кратности и регулировки яркости подсветки и позволяет вести стрельбу и скрытое наблюдение при дневном освещении и в сумерки. Его можно использовать в любом ландшафте, в том числе в лесу и на открытых участках, поэтому он отлично подойдет охотникам. В условиях реальной игры попробовали игроки и прицел ночного видения PNS3*50, который часто используют во время загонной охоты на дистанции 100-150 метров, предназначенный для стрельбы на малых и средних расстояниях Р4х32 и коллиматор P1*25 – его обычно применяют для быстрого и точного прицеливания как в статичном положении, так и в движении. 

«В реальных условиях эксплуатации вологодские прицелы отлично себя зарекомендовали. Для нас участие в таких соревнованиях, с одной стороны, возможность показать технику в деле, с другой – поддержка здорового образа жизни, спортивного и патриотического увлечения молодежи. Отмечу, что команда «Вулкан», которая использовала наши прицелы, имела тактическое и огневое преимущество. После окончания игры некоторые участники выразили желание приобрести эту продукцию», – рассказал генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов. 

Стоит отметить, что в этом году ВОМЗ также планирует представить гражданскую прицельную технику в проекте ВРК «Большая игра». Состязания пройдут в середине июля в поселке Борок Ярославской области.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×