Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

27.06.2018 Экономика

На грантовую поддержку могут претендовать инженеры и конструкторы Вологодчины

На грантовую поддержку могут претендовать инженеры и конструкторы Вологодчины

32 млн рублей направят в Вологодской области на новые виды грантов. Сегодня депутаты Законодательного Собрания поддержали инициативу Губернатора области Олега Кувшинникова, связанную с поощрением инноваторов и исследовательских коллективов.

Несколько видов грантовой поддержки появится в регионе в следующем году. За создание научных проектов, научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ 100 тыс. рублей получат молодые ученые, 500 тысяч рублей – физлица и организации. Самый крупный размер – 6,5 млн рублей предусмотрен для научных коллективов.

Закон о грантовой поддержке был разработан для реализации политики, обозначенной Президентом РФ по технологическому прорыву. В первую очередь поддержат работы технической направленности.

«Для того чтобы обеспечить экономический прорыв, в стране необходимо развивать производство. А для этого нужны новые разработки, внедрение передовых технологий. Очень надеемся, что наши ученые, инженеры, организации примут активное участие в конкурсах. Общая сумма грантовой поддержки на эти цели составит 32 миллиона рублей», рассказала председатель комитета ЗСО по образованию, культуре и здравоохранению Людмила Ячеистова.

Конкурс на получение государственных научных грантов Вологодской области будет проводиться до 1 сентября. Закон вступит в силу 1 августа 2018 года.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.
15.04.2024 19:33

Грант на развитие своего бизнеса могут получить предприниматели Вологды

В Вологде вновь объявлен приём заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Бизнесмены могут претендовать на грант до 1 млн рублей из городского бюджета.
13.04.2024 14:40

Вологжане могут получить грант на развитие семейных ферм

Максимальный размер гранта — 30 миллионов рублей, но не более 60 % от стоимости проекта. Заявки принимаются до 6 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×