Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

26.06.2018 Экономика

Вологодскому бизнесу помогут «Локомотивы роста»

Вологодскому бизнесу помогут «Локомотивы роста»

В регионе начали реализовывать федеральный проект, объединяющий бизнес и власть – «Локомотивы роста». Он позволит создать условия для развития экономики во взаимодействии с ведущими компаниями. Сегодня региональное отделение партии «Единая Россия» подписало соглашение с объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области». Подписи в документе поставили Секретарь Вологодского регионального отделения Андрей Луценко и руководитель РСППВО Вадим Германов.

«Сегодня мы стартовали с реализацией партийного проекта «Локомотивы роста». Это очень важная отправная точка для развития экономики региона. Проект направлен на взаимодействие бизнеса и власти Вологодской области. Мы будем вместе обсуждать острые вопросы, находить решения», сказал секретарь Вологодского отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

Генеральный директор компании Вадим Германов выбран председателем Общественного совета партийного проекта. Одним из первых включился в проект «Локомотивы роста» Череповецкий металлургический комбинат. В этом году «Северсталь» реализует несколько крупных инвестиционных проектов.

«Сегодня мы видим поступательное движение экономики, в том числе в Вологодской области. Недавно завершилась реализация проекта по созданию коллегами-химиками нового производства гранулированного карбамида, стартовали строительства новой доменной печи и коксовой батареи в Череповце, рассказал генеральный директор дивизиона «Северсталь «Российская сталь» и ЧерМК, руководитель регионального отделения «РСПП» Вадим Германов. – Отмечу, что хорошие результаты дает совместная работа крупных предприятий и малого и среднего бизнеса. От того, как развивается бизнес, зависит и благополучие огромного количества людей».

Планируется, что в рамках проекта «Локомотивы роста» пройдут обсуждения по совершенствованию законодательства, разработке механизмов развития промышленности, создания инфраструктуры, современных производств. Также акцент будет сделан и на кооперацию с малыми и средними предприятиями. Отдельное внимание будет уделено молодежным стартапам.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×