Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

25.06.2018 Экономика

Мы ждем стабильности и социальной ответственности от компании-работодателя. В «Макси» есть и то, и другое

Мы ждем стабильности и социальной ответственности от компании-работодателя. В «Макси» есть и то, и другое

«Почему вы столько лет работаете в «Макси»?» «Потому, что меня все устраивает», так ответило подавляющее большинство сотрудников розничных торговых точек во время недавнего блиц-опроса.

Сейчас в вологодских магазинах этой сети и в пищевом производстве работает 1033 сотрудника, из них более 10 лет 147 чел., более 5 лет – 197 чел. Учитывая, что 10 лет назад в Вологде работали 9 магазинов «Макси» и количество персонала в них было не более 500 человек, то это хороший показатель. Так в чем же секрет стабильного коллектива?

«Я сотрудничаю с компанией уже несколько лет. И за все это время отмечаю только плюсы работы здесь, – рассказала Юлия Фролова, директор гипермаркета на ул. Дальней, 33. – В первую очередь, это официальное оформление. Его сегодня могут предложить далеко не все работодатели. Второе, что важно в условиях, когда у многих есть обязательства перед банком, – это белая зарплата. Сотрудники могут сами рассчитать свою зарплату (в компании этому учат) и даже повлиять на ее размер. Но самое главное – зарплата стабильная, всегда начисляется вовремя.
Что еще очень важно каждому сотруднику магазина – ни с кого не вычитают недостачи по итогам инвентаризации, как это было, например, на моей предыдущей работе. Больничные и отпуска у нас оплачиваемые, как и переработки, ночные смены. Обучение сотрудников происходит полностью за счет работодателя. И, рабочее время, затраченное на обучение, тоже оплачивается».

В 2018 году «Макси» создаст порядка 230 новых рабочих мест в Вологде. В новые магазины компании требуются директора, администраторы, зам. руководителя торгово-производственной секции, пекари, повара, продавцы, кассиры, мойщики инвентаря, грузчики.

Переходя работать в другую компанию, мы ждем от нее стабильности и социальной ответственности. В «Макси» есть и то, и другое.

<*> на правах рекламы


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×