Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.06.2018 Экономика

Все бюджетники Вологодчины перешли на карты «Мир»

Все бюджетники Вологодчины перешли на карты «Мир»

С 1 июля получать зарплату сотрудники всех бюджетных организаций Вологодской области будут на карту национальной платежной системы.

С июля 2018 года банки при перечислении выплат из бюджета или государственных внебюджетных фондов обязаны использовать только национальные платежные инструменты. Клиенты могут выбрать способ получения: наличными, на банковский счет, к которому не привязана карта, или же на карту «Мир».

Кредитные организации региона полностью готовы к обслуживанию карты «Мир». Об этом заявили представители банков на рабочей встрече в Отделении по Вологодской области Северо-Западного ГУ Банка России с участием Департамента финансов Вологодской области.

Стоит отметить, что жители Вологодчины уже давно пользуются картами национальной платежной системы. Как сообщает отделение по Вологодской области Северо-Западного ГУ Центрального Банка России, за 1 квартал вологжане совершили почти 9 млн операций на сумму более 10 млрд рублей. Чаще всего держатели карт оплачивают ими покупки: эту операцию выполняли в 6 раз чаще, чем обналичивание денег через банкоматы.

Наличные жители области с карты «Мир» снимали 1,3 миллиона раз, а оплачивали картой товары и покупки 7,6 миллиона раз. Всего в регионе выпущено почти 263 тыс. карт, что составляет 14 % от общего числа выданных на Вологодчине банковских карт.

Добавим, что сейчас на карту «Мир» постепенно переводят пенсионеров. Карту национальной платежной системы они получат по истечении срока действия нынешней карты, но не позднее 1 июля 2020 года.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
09.09.2022 12:51

До конца дня 10 сентября жители Вологды могут купить туры по стране с кешбэком

По 10 сентября включительно действует очередной этап программы государственного субсидирования поездок по России, разработанной Федеральным агентством по туризму. Окно продаж туров с кешбэком стартовало 25 августа на 17 дней.
14.08.2022 13:02

Путешествовать по России с кешбэком вологжане смогут с 25 августа

Ростуризм возобновит Программу доступных путешествий с 25 августа. Эта мера поможет поддержать туристический бизнес и сделать для россиян отдых внутри страны более доступными. Возврат начисляется за туры, круизы и проживание в санаториях, пансионатах и отелях, которые зарегистрированы на сайте «Мирпутешествий.рф».
25.04.2022 12:24

Треть жителей города предлагает назвать единую карту жителя областной столицы «Из Вологды с любовью»

До 30 апреля включительно на сайте «Вологда.рф» проходит онлайн-голосование за название и функционал единой карты жителя Вологды — это новый совместный проект городских властей и местного бизнеса.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×