Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.06.2018 Экономика

На атомном производстве в Ульяновске будут использовать вологодский ультразвук

На атомном производстве в Ульяновске будут использовать вологодский ультразвук

Моечную машину произведут на инновационном предприятии «Александра-Плюс». Вологодская фирма заключила договор с научно-производственной фирмой «Сосны» из г. Димитровграда Ульяновской области.

Ульяновская фирма, производящая технологии и оборудование атомной промышленности, будет использовать автоматическую ультразвуковую моечную машину.

Вологодское ультразвуковое оборудование уже используется в десятках регионах страны. Чаще всего инновационное предприятие «Александра-Плюс» выпускает моечные ванны и ультразвуковые установки для машиностроительной, горно-обогатительной отраслей промышленности и атомной энергетики. Такова статистика за прошедшие шесть лет.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
02.10.2023 18:27

Окорочный станок заработал на вологодском предприятии «Надежда»

На предприятии ООО «Надежда» появилось оборудование для снятия коры с бревен. Закупить станок удалось благодаря гранту в рамках экопроекта.
14.12.2022 14:28

Бережливое производство применяют на предприятиях Вологды

Практика бережливого производства была внедрена АО «Вологдагортеплосеть» в этом году. Как предприятие борется с возможными скрытыми потерями, оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
31.08.2022 14:39

Мужчина выращивал наркотики в Рыбинске, чтобы распространять в Вологде

33-летний уроженец областной столицы, проживая в Рыбинске Ярославской области, выращивал марихуану. В Вологде и Череповце он распространял наркотическое средство с помощью тайников-закладок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×