Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

09.06.2018 Экономика

Инвестиции «Макси» в развитие Вологды

Инвестиции «Макси» в развитие Вологды

Компания «Макси» в 2018 году открывает несколько магазинов в разных районах города: в Заречье, Центральном, 5-м микрорайоне и других. Инвестиции в строительство торговых объектов за 2017-2018 составляют более 1,75 млрд рублей.

Строительство – это однозначно хорошо для города: это развитие городской инфраструктуры, это платежи в городской бюджет, это развитие местного бизнеса, рост налоговых поступлений.

Строительство новых торговых объектов имеет очень много плюсов. Например, гипермаркет «Макси» на Дальней приносит в городскую казну более 2 000 000 рублей в год только в виде налогов на имущество и землю – хорошая цифра для объекта на окраине города. Платежи в городской бюджет от других объектов торговли также исчисляются миллионами.

Кроме того, в городской бюджет поступают налоги на доходы с зарплат сотрудников магазинов, подрядчиков и арендаторов. Компания «Макси» зарегистрирована в Вологодской области, поэтому налоги с доходов от торговой деятельности также идут в региональный бюджет.

Компания способствует развитию смежного бизнеса. Привлекает для строительства и обслуживания объектов местных подрядчиков, что приводит также к созданию рабочих мест, росту налоговых отчислений. «Макси» активно и целенаправленно продвигает продукцию вологодских производителей, в том числе в новых регионах, чем способствует увеличению их оборота. В торговых центрах часть площадей сдается в аренду местным предпринимателям, и это тоже создание условий для развития местного бизнеса, новые рабочие места и дополнительные налоги в бюджет.

Часто появление нового магазина «Макси» связано с освоением пустующих городских территорий и всегда – с развитием дорожной инфраструктуры, благоустройством участков. Например, у гипермаркета на Конева, 30, компания намерена сделать новую остановку общественного транспорта, будет пешеходный переход и специальная парковка для автобусов.

Известно, что «Макси» – один из крупнейших работодателей Вологды. С запуском новых магазинов в городе откроется более 250 новых рабочих мест, набор сотрудников уже идет. Трудоустройство официальное.

Компания активно развивается и за пределами Вологодской области. Сейчас розничная сеть «Макси» – это 27 магазинов в 4 городах, в том числе в Архангельске и Северодвинске, скоро к ним прибавятся объекты в Кирове и Рыбинске. Всего к открытию только в этом году готовятся более 10 объектов. Размер торговых площадей сети «Макси» увеличится в четыре раза по сравнению с 2016 годом.

«Макси» развивается, и от этого в плюсе все вологжане.

Другие новости по теме
15.04.2024 11:35

Максим Цветков занял второе место на масс-старте на Кубке Содружества

В заключительной гонке сезона спортсмен финишировал на втором месте. Вологжанин допустил три промаха.
04.04.2024 14:16

Максим Цветков поделился секретами своего успеха со студентами Вологодского госуниверситета

Биатлонист, призёр Олимпийских игр, выпускник ВоГУ Максим Цветков встретился со студентами в студии Российского общества «Знание». Встреча прошла в рамках проекта «Точно в цель».
01.03.2024 14:25

Депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров: «Повышение качества жизни людей остается приоритетом страны на долгие годы вперед»

Общественник высказал своё мнение по поводу Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×