Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.06.2018 Экономика

Молоко с российских прилавков проверили эксперты

Молоко с российских прилавков проверили эксперты фото: https://top.st/ru

Подделку в ходе проверки молочной продукции нашли специалисты Роскачества. Исследование провели на молоке жирностью 3,2 % и выше. Проверка молока прошла при участии экспертов Роспотребнадзора и Россельхознадзора. Были закуплены образцы 16 популярных брендов в девяти регионах: Московской, Белгородской, Тульской, Тверской, Калужской, Воронежской, Рязанской, Орловской и Брянской областях. 

Тестирование прошло по 26 параметрам. Каждая третья упаковка оказалась фальсификатом. Как пишет «Российская газета», это значит, что в составе продукта нашлись сухое молоко, растительные жиры. Растительные жиры обнаружили в продукции трех торговых марок, сухое молоко – у пяти производителей. Молоко еще двух брендов попало в обе категории.

Стоит отметить, что ни в одном из образцом эксперты не нашли кишечных палочек, золотистого стафилококка, листерий, патогенных микроорганизмов и токсичных элементов. По итогам проверки, знак качества получил товар, произведенный компанией Parmalat.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
01.06.2023 17:18

Вологодское мороженое вошло в тройку лидеров рейтинга эскимо от Роскачества

В преддверии летнего сезона Роскачество проверило эскимо по показателям качества, безопасности и соответствия маркировке. Вологодское мороженое гордо занимает 2-ю позицию, набрав 4,93 балла из 5.
16.03.2023 09:26

Роскачество высоко оценило сливочное масло из Вологды

Масло «Из Вологды» с жирностью 82,5 % продукции УОМЗ им. Верещагина получило высокую оценку экспертов по итогам исследования, которое провело Роскачество.
25.12.2020 20:34

В Роскачестве напомнили, как безопасно запускать фейерверки

По степени потенциальной опасности пиротехнику подразделяют на несколько классов. Самыми безопасными считаются фонтаны холодного огня, хлопушки, бенгальские огни. Осторожнее всего нужно быть с салютными батареями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×