Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.05.2018 Экономика

Вологодское масло презентуют на Международной молочной неделе

Вологодское масло презентуют на Международной молочной неделе

С 4 по 8 июня пройдет Международная молочная неделя в Угличе. На базе Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия (ВНИИМС) состоится конкурс качества и дегустация молочных продуктов. Образцы сметаны, творога и двух видов масла презентует ВГМХА им. Верещагина.

Образцы оценит экспертное жюри, в состав которого войдут ученые и специалисты, аттестованные по сенсорным способностям.

«Ежегодно мы участвуем в конкурсе качества на базе института маслоделия в Угличе. Каждый раз мы привозим награды. В этот раз везем на конкурс сметану, творог и два вида масла: «Вологодское» и «Любительское», – рассказала заместитель директора вологодского Учебно-опытного молочного завода им. Верещагина Екатерина Ожиганова.

В выставке примут участие несколько производителей Вологды. Впервые Вологодская область представит молочную отрасль на едином стенде.

В программе Международной молочной недели также мастер-классы производства по традиционным и новым рецептам, международная научно-практическая конференция «Молоко и молочная продукция: актуальные вопросы производства».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.06.2023 17:41

Гран-при всероссийского конкурса молочной продукции получил вологодский УОМЗ им. Н. В. Верещагина

Конкурс «Качество молочной и молокосодержащей продукции» состоялся в рамках Международной молочной недели в г. Угличе Ярославской области. Гран-при конкурса получили два предприятия Вологодской области, в числе которых УОМЗ.
16.03.2023 09:26

Роскачество высоко оценило сливочное масло из Вологды

Масло «Из Вологды» с жирностью 82,5 % продукции УОМЗ им. Верещагина получило высокую оценку экспертов по итогам исследования, которое провело Роскачество.
17.11.2022 16:46

Сергей Молотов: «Коллектив нашего завода во время Великой Отечественной войны не остался в стороне»

Генеральный директор АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н. В. Верещагина Сергей Молотов рассказал о том, почему Вологда достойна звания «Город трудовой доблести» и как работал молочный завод в годы Великой Отечественной войны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×