Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

29.05.2018 Экономика

Каждый третий житель страны выплачивает кредит

Каждый третий житель страны выплачивает кредит фото:http://vestikavkaza.ru

Каждый пятый россиянин готов войти в кредитную историю. Треть опрошенных в течение года оформляли новые или продолжали выплачивать имеющиеся кредиты. Таковы результаты исследования Аналитического центра НАФИ, проведенного в марте 2018 года.

21 % россиян считают, что сейчас подходящее время для того, чтобы взять кредит. Год назад такого мнения придерживалось на 10 % меньше людей. Не пошли бы в банк за деньгами в этом году две трети опрошенных (64 %). По словам экспертов, почти вдвое выросла готовность россиян оформлять кредиты.

Доля жителей страны, которые платят проценты по кредитам, составила 33 %. В основном это люди от 25 до 54 лет.

По открытым данным Сбербанка, в 2018 году вологжане оставили более 7000 кредитных заявок, средняя сумма составила порядка 240 тысяч рублей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.02.2024 15:40

Для студентов Вологодского государственного университета финансисты провели лекцию

Встреча прошла в рамках проекта «Разговор с финансистами». На лекцию в Правительство области пригласили студентов второго курса Вологодского государственного университета, которые обучаются по направлению «Государственное и муниципальное управление».
04.10.2023 16:01

На заседании Союза финансистов России представители Вологодской области поделились своим опытом

В Москве на площадке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошло заседание секции «Финансисты субъектов Российской Федерации». На повестке дня подход к формированию бюджетной политики и межбюджетных отношений в 2024–2026 годах, новации в бюджетном законодательстве, стратегия развития Союза финансистов.
12.07.2023 18:17

Вологда лидирует в рейтинге качества управления финансами

Департамент финансов области подвел итоги оценки качества управления финансами за отчетный финансовый год. Оценка качества управления финансами проводилась среди всех муниципальных районов, муниципальных и городских округов. Вологда второй год подряд сохраняет первенство.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×