Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.05.2018 Экономика

О поставках деревянных домокомплектов договорились вологодские бизнесмены с китайскими коллегами

О поставках деревянных домокомплектов договорились вологодские бизнесмены с китайскими коллегами фото из архива редакции

Вологодская делегация находится с рабочим визитом в китайском городе Интань. Представители бизнес-сообщества и власти двух городов обсуждают пути взаимодействия в экономике и культуре. Возглавляет вологодскую бизнес-миссию Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В Китае свой продукт презентуют пять вологодских компаний: «Александра-Плюс», «Надежда», «Монолитстрой», «Завод молочных машин», «Бревенчатый дом». В B2B-переговорах участвуют и представители институтов развития бизнеса, городских властей. Сегодня Интань и Вологда подписали меморандум о сотрудничестве.

мэр и китай_cr.jpg

Предприятия двух городов договорились о первичных поставках оборудования. На выставочную площадку города Интань будут доставлены деревянные домокомплекты, также достигнуты договоренности о взаимодействии в сфере медного производства.

"Мы представили научно-экономический потенциал Вологды китайским коллегам, рассказали о ведущих отраслях экономики города, а также о событийном календаре туристической Вологды, нашем фестивальном лете. Особенно заинтересовало китайскую сторону производство домокомплектов и оборудования по водоочистке и ультразвуковому обеззараживанию воды", – рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов. – Мы договорились о том, что осенью китайская делегация прибудет в Вологду с ответным визитом".

В рамках делового визита в Интань вологжане познакомятся с производством оптики, а также медных изделий, посетят ИТ-парк. Организовать бизнес-миссию вологжанам предложило Народное правительство города Интань во время визита в китайскую провинцию делегации Вологодского научного центра РАН. Тесные деловые связи с Академией общественных наук установились давно. Осенью прошлого года представители китайской стороны посетили областную столицу и предложили стать городами-побратимами.

Партнерство с Китаем для России в целом – это один из факторов стабильности экономики. Об этом неоднократно говорил Президент РФ Владимир Путин, называя Китай самым крупным для нашего государства торгово-экономическим партнером. Неоднократно подчеркивалось, что эти связи надо укреплять и на муниципальном уровне.

Китай лидирует по объемам внешнеторговой деятельности среди 43 стран-контрагентов Вологды. В 2017 году экспорт составил 61 млн долларов, это 94 % общего объема. С этой страной сотрудничают предприятия «Стайлинг», «УК «Сегежа групп», «Вологодская лесная компания», «Северлестраст», «Австрофор», «Лесэкспорт», ВПЗ.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.12.2020 18:33

Предприниматели Коми посетили Вологду с бизнес-миссией от «Мой бизнес» Коми

17 декабря в Торгово-промышленной палате в Вологде в рамках бизнес-миссии прошел круглый стол. Предприниматели Вологодской области и Республики Коми презентовали свою продукцию, обсудив пути дальнейшего сотрудничества.
12.12.2018 09:01

Туроператоров Вологодской области приглашают поговорить о развитии бизнеса в Болгарии

Бизнес-встреча с болгарской компанией BIS Consult-Varna, организованная Вологодской торгово-промышленной палатой, состоится в областной столице 14 декабря. К участию приглашают представителей санаторно-оздоровительных и медицинских учреждений, туристические фирмы, а также предпринимателей и организации, у которых есть потенциальный интерес к Болгарии.
10.10.2018 08:59

Вопросы поставок продукции обсудили предприниматели Вологды и Могилева

8-10 октября представители бизнеса и власти Вологды работают в Могилеве. В белорусском городе проходит неделя интеграции V Форума регионов Беларуси и России. Вологодские предприниматели приняли участие в кооперационной бирже.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×