Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.05.2018 Экономика

В одном из торговых центров Вологды школьник без труда купил жидкость для вейпа

В одном из торговых центров Вологды школьник без труда купил жидкость для вейпа Фото: www.vologdazso.ru

Штраф придется заплатить продавцу магазина, расположенного в одном из торговых центров заречной части города. Он продал школьнику жидкость для электронной сигареты.

Контрольную закупку по инициативе куратора проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» Дениса Долженко провели активисты. Они побывали в торговых точках, где продают электронные системы доставки никотина и заправки к ним. В торговом центре в Водниках, где вологжане неоднократно жаловались на продажу вейпов подросткам, нарушение зафиксировали. Несовершеннолетнему участнику здесь без проблем продали никотинсодержащую жидкость.

«На место были вызваны сотрудники полиции. Теперь продавца ждет наказание – штраф от 3 до 5 тысяч рублей», – отметил Денис Долженко.

В другой торговой точке школьник попытался купить сигареты и алкоголь. Здесь бдительные продавцы потребовали у покупателя паспорт.

Напомним, что с весны прошлого года на Вологодчине запрещена продажа электронных сигарет и никотинсодержащих жидкостей для них несовершеннолетним. За нарушение полагается штраф: для должностных лиц 10-20 тысяч, для юридических лиц – 30-50 тысяч.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
20.10.2022 11:41

Цены на товары военного назначения проверяют в Вологде

Мониторинг магазинов с товарами военного назначения организован в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия». Накануне активисты проверили цены на специализированные товары в двух магазинах города.
11.06.2022 12:06

Предприниматель должен устранить нарушения в работе батутов на пл. Революции в Вологде

Профилактическое мероприятие в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» состоялось накануне в областной столице. Ревизоры провели профилактический рейд по обеспечению безопасности аттракционов на самых оживленных площадях города.
26.05.2022 13:28

Инвентарь для площадок проекта «Город детства» в Вологде соответствует нормам

С 1 июня в Вологде стартует проект «Город детства», в рамках которого в разных микрорайонах вожатые организуют досуг для детей. Спортивный инвентарь и канцтовары, заготовленные для ребят, проверили участники проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×