Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

17.05.2018 Экономика

Каждый третий вологодский предприниматель хочет сотрудничать с Китаем

Каждый третий вологодский предприниматель хочет сотрудничать с Китаем

Более полутора сотен участников соберет деловой форум «Вологодская ТПП: азиатский вектор». Он пройдет в Вологодском кремле 23 мая в рамках декады предпринимательства, посвященной Дню российского предпринимательства. Вологжан научат искусству общения с китайскими партнерами.

Основной темой форума станут особенности внешнеторговых операций с Китаем и искусство заключения сделок. По словам экспертов, эта тема сейчас очень актуальна, так как на Вологодчине растет число бизнесменов, желающих выйти на азиатский рынок. Большой интерес вызывают Корея, Индия, Вьетнам, Китай. В партнерах из Китая заинтересован каждый третий вологодский предприниматель.

Участники форума подробно разберут, как найти партнеров в Азии, в чем особенности внешнеторговых отношений с азиатскими партнёрами, как организовать логистику. Перед гостями выступят представители крупных российских компаний федерального уровня, которые проведут консультации и смогут в будущем избежать ошибок и заключать сделки правильно.

Как сообщили в областной торгово-промышленной палате, общий объем экспорта в Китай из Вологодской области за последние 5 лет вырос в 4,7 раза. Кроме того, Китай занимает 2 место по объему экспорта продукции из Вологодской области по итогам 2017 года.

Более подробно о форуме можно узнать по электронной почте mm.vtpp@gmail.com или телефону в Вологде – 72-14-80.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×